19 АПР, 01:23 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

Форум муниципальных депутатов на Орловщине


Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов принял участие в Форуме муниципальных депутатов, на котором глава региона Вадим Потомский представил Программу развития Орловской области до 2024 года

Пленарное заседание Форума муниципальных депутатов прошло в ТМК «ГРИНН».

Перед началом мероприятия Александр Беглов и врио Губернатора Орловской области Вадим Потомский посетили выставку-продажу работ воспитанников и преподавателей образовательных учреждений города и области. Все вырученные на выставке средства будут перечислены в фонд помощи беженцев из Украины.

Затем в концертном зале ТМК «ГРИНН» состоялось торжественное открытие пленарного заседание форума. В его работе приняли участие порядка 1600 депутатов всех уровней власти.

В центре внимания участников форума был проект народной Программы развития Орловской области до 2024 года.

Напомним, что Вадим Потомский призвал экспертов в самых разных сферах активно вносить свои предложения в проект программы, которая определит жизнь региона на десятилетнюю перспективу. До 1 сентября 2014 года программа должна быть окончательно сформирована. Однако уже сегодня в проекте программы есть стержневые моменты, которые будут сохранены. Речь идет о сохранении самобытности Орловского края, как литературной столицы, развитии агарной и промышленной сфер. Сегодня, по мнению Вадима Потомского, у Орловщины есть все, чтобы стать преуспевающей и развитой областью. Это квалифицированные кадры, эффективные вузы, а главное - единая цель, которая объединяет всех орловцев - сделать Орловщину регионом для комфортной жизни, для успеха, для человека.

«Выполнение майских Указов Президента страны Владимира Путина дадут новый импульс развитию Орловской области», - подчеркнул Вадим Потомский.

Говоря о взаимодействии области с федеральным центром, глава региона подчеркнул, что эффективная реализация программы «Орел – 450» станет важным экзаменом для власти: необходимо получить федеральные средства за счет обеспечения своевременного софинансирования из регионального и муниципального бюджетов и прозрачного и справедливого проведения торгов.

Предстоит оперативно создать базовые инструменты для работы с инвесторами, а именно корпорацию развития Орловской области, научно-промышленный парк, научно-технологический парк, агротехнологический парк, центр новых авторских технологий. В этой работе необходимо опираться на промышленные традиции Орла, высокий научный и кадровый потенциал.

По мнению Вадима Потомского, в социальной сфере главной задачей Правительства области является сбережение нации.

«В майских Указах Президента Владимира Владимировича Путина заложены контрольные показатели по снижению смертности населения, повышению качества медицинской помощи, увеличению зарплат работникам медицины, - отметил глава региона . – Правительству области еще предстоит выработать целый комплекс управленческих решений: это и повышение качества первичной медицинской помощи в городах и на селе, дополнительное оснащение ФАПов и ЦРБ, реализация проекта «Земский доктор» и другие».

В сферу ЖКХ необходимо вернуть государственный контроль.Особую важность Правительство области отводит вопросу капитального ремонта жилого фонда. Для ускорения существующей программы капремонта многоквартирных домов необходимы дополнительные ресурсы. Предстоит разработать механизм участия муниципалитетов и области в капитальном ремонте.

Стратегической задачей в агропромышленном комплексе является сохранение целостности села и закрепление на селе кадров.

«Нужна более эффективная поддержка становления и развития малых форм хозяйствования на селе, фермерского движения и предпринимательства», - отметил Вадим Владимирович. - В результате, мы внесем серьезный вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны».

Также в программе уделяется серьезное внимание сферам образования, культуры, спорту, дорожному строительству, промышленности.

Александр Беглов высоко оценил программу развития Орловской области: «Это программа лидера, она весьма интересна и амбициозна. Взята достаточно высокая планка, но я думаю, что совместными усилиями все поставленные задачи будут выполнены, и Орловская область станет сплоченным и преуспевающим регионом».

Единство и сплоченность власти и народа является, по мнению Александра Беглова, основным залогом успеха, как отдельного региона, так и страны в целом.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Орловская область:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more