19 АПР, 21:49 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

Еще 18 учреждений здравоохранения Карелия стали участниками проекта «Бережливая поликлиника»


В Республике Карелия продолжается реализация федерального проекта «Бережливая поликлиника».

Напомним, что основные направления работы по проекту – перераспределение нагрузки между врачами и средним медицинским персоналом, оптимизация внутренней логистики поликлиник, разделение потоков пациентов, переход на электронный документооборот, сокращение объема бумажной документации, создание открытой регистратуры и нового облика поликлиники, совершенствование организации профосмотров и диспансеризации. Методическое сопровождение проекта осуществляют специалисты Государственной корпорации «Росатом».

В Петрозаводске состоялся семинар «Шаги развития проекта «Бережливая поликлиника» с участием эксперта Росатома Владимира Арженцова и руководителя проектного офиса Минздрава России Анжелики Луговской. Обучение прошли специалисты учреждений здравоохранения Петрозаводска, Алтайского края, Перми, Твери и Великого Новгорода.

С приветственным словом к ним обратилась министр здравоохранения Республики Карелия Ольга Лазаревич, которая отметила, что теоретические знания, полученные на семинаре, станут фундаментом, на который специалисты смогут настраивать свои дальнейшие действия по улучшению процессов в поликлинике, начав внедрение принципов бережливого производства.

Значительная часть программы семинара была отведена практической работе по картированию процессов в «пилотных» поликлиниках, анализу процессов, обсуждению результатов и обмену мнениями.

«Пилотными» учреждениями, начавшими в апреле текущего года внедрять в свою работу принципы бережливого производства, стали Городская поликлиника №4 и Городская детская поликлиника №2 города Петрозаводска. Затем к ним присоединились Городская поликлиника №2, Сегежская центральная районная больница и Межрайонная больница №1 в городе Костомукше.

В третью волну реализации проекта включены еще 18 учреждений здравоохранения Республики Карелия: поликлиники Детской республиканской больницы, Республиканского онкологического диспансера, Республиканского психоневрологического диспансера, Больницы скорой медицинской помощи, диагностический центр Республиканской больницы им. В.А. Баранова, Городская стоматологическая поликлиника, женская консультация Родильного дома имени К.А. Гуткина, петрозаводские Городские поликлиники №1 и №3, Городская детская поликлиника №1, а также поликлиники Беломорской, Кондопожской, Медвежьегорской, Питкярантской, Пряжинской, Пудожской, Сортавальской и Суоярвской центральных районных больниц.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Республика Карелия:
Северо-Западный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more