19 АПР, 12:22 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

Десятки тысяч жителей Алтайского края станут свидетелями Эстафеты олимпийского огня


С сегодняшнего дня Эстафета Олимпийского огня начала свой путь по России. Она продлится 123 дня и за это время побывает в 129 городах России, в том числе в столице Алтайского края - г. Барнауле.

Барнаул примет Эстафету Олимпийского огня в начале декабря 2013 года. Именно этой теме была посвящена пресс-конференция, прошедшая накануне официального старта Эстафеты в нашей стране. Заместитель Губернатора региона, руководитель регионального Оргкомитета Даниил Бессарабов, начальник крайспортуправления Владимир Альт и факелоносцы рассказали о том, что ожидает столицу региона и ее жителей в этот памятный день. Длительность Эстафеты в Алтайском крае составит один день – стартует она с железнодорожного вокзала города Барнаула, куда факел прибудет из Томска, а завершится зажжением чашы Эстафеты на площади им. Сахарова.

Решением оргкомитета честь открыть Эстафету Олимпийского огня в Барнауле выпала заслуженному мастеру спорта СССР по лыжным гонкам Валерию Кошкину.

Сам Валерий Васильевич об этом узнал также на пресс-конференции, однако отреагировал довольно спокойно: «Подозрения у меня были – старт Эстафеты с железнодорожного вокзала, а я сам Почетный железнодорожник – согласитесь, что-то общее прослеживается. Но, тем не менее, я до последнего момента не знал окончательного решения оргкомитета, поэтому для меня сегодняшнее объявление тоже стало неожиданным. Могу сказать одно – это огромная честь, очень приятно, что именно мне доверили пронести факел самому первому», - рассказал Валерий Кошкин.

Всего же Факел с огнем Олимпийских игр Сочи-2014 по территории Алтайского края пронесут 240 факелоносцев, общая протяженность маршрута Эстафеты по территории региона составляет 44 километра.

В день проведения Эстафеты Олимпийского огня в нашем регионе жителей Алтайского края ожидают грандиозные мероприятия, которые пройдут сразу на шести барнаульских площадках. «Факелоносцы будут не только бежать по маршруту, мы предусмотрели и альтернативные виды транспорта – это будет и собачья упряжка, и ратрак, и многое другое. Главное в этом мероприятии – возможность стать сопричастным событию всероссийского и всемирного масштаба. Мы полагаем, что свидетелями этого уникального события станут около 50 тысяч жителей края», - отметил Даниил Бессарабов.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Алтайский край:
Сибирский федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more