20 АПР, 13:21 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

Благоустройство дворов и общественных территорий будет продолжено


Вице-губернатор Игорь Кулаков провел заседание межведомственной комиссии Тамбовской области по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В области полным ходом ведется работа по выполнению проекта, благоустраиваются территории. Асфальтируются дворы, устанавливаются скамейки, урны, детские городки.

Так, детская игровая площадка «Бретань» установлена на территории районного Дома культуры в селе Платоновка Рассказовского района. Около 300 тысяч рублей, полученных сельсоветом, подарили малышам отличное место проведения досуга. Горка, качели, канатная лестница – маленькие платоновцы очень довольны. В райцентре Петровского района благоустроен Парк Победы в Великой Отечественной войне, в Крюковском сельсовете Моршанского района произведено асфальтирование, обустроены дворовые проезды.

По словам исполняющей обязанности начальника управления топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Тамбовской области Елены Выгузовой, по состоянию на 1 августа благоустроены 28 дворовых и 11 общественных территорий в 14 муниципалитетах региона. «В остальных муниципалитетах в настоящее время активно ведется работа по заключению договоров и проведению торгов на работы по благоустройству», - подчеркнула она. Кроме того, все дизайн-проекты предоставлены в управление ТЭК и ЖКХ области, а также размещены муниципальными образованиями в информационной системе ГИС ЖКХ.

Председателем межведомственной комиссии Тамбовской области по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» является губернатор Александр Никитин. Он подчеркивает: «Проект «Городская среда» позволит преобразить десятки, сотни дворовых и общественных территорий не только в Тамбове, но и по всей области. Главная же наша задача не просто обеспечить софинансирование, а услышать и учесть пожелания жителей о том, каким они хотят видеть свой двор».

Кураторы проекта, а ими выступают не только органы исполнительной власти области и муниципалитеты, но и представители партии «Единая Россия», Общероссийского народного фронта, постоянно встречаются с жителями, выслушивают их пожелания, ведут большую разъяснительную работу, в том числе и по срокам выполнения работ, возможности стать участником проекта в следующие годы.

Напомним, 5 августа президент России Владимир Путин провел в Кирове заседание Совета по развитию местного самоуправления, где обсуждался ход реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Он должен быть продлен как минимум на три года или даже на пять лет, заявил Владимир Путин, подводя итоги заседания. С докладом о ходе реализации проекта на Совете выступил глава Мичуринска Александр Кузнецов. Именно он обратился к президенту с просьбой о выделении из федерального бюджета финансирования программы, по крайней мере, еще на пять лет.

Елена Выгузова отметила: разработан и находится на стадии согласования проект Государственной программы Тамбовской области «Формирование современной городской среды в Тамбовской области» на 2018-2022 годы. В связи с чем, приказом управления ТЭК и ЖКХ области утверждены методические рекомендации по проведению инвентаризации дворовых и общественных территорий муниципальных образований. На основании данных инвентаризации будут разработаны муниципальные программы благоустройства на 2018-2022 годы. Планируется, что в 2018 году область получит федеральное финансирование на благоустройство дворов в размере 205 миллионов рублей.

Тамбовщина в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов в 2017 году из федерального бюджета получила 209,4 миллиона рублей. Из областного бюджета на условиях софинансирования добавили 31,3 миллиона рублей. Эти средства разделены между 60 муниципалитетами – участниками программы, которые со своей стороны должны были добавить не менее 1 процента от суммы субсидии. В софинансировании проекта приняли участие и собственники. В итоге общий объем средств на реализацию мероприятий проекта в текущем году составил около 249 миллионов рублей.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Тамбовская область:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more