24 АПР, 19:03 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609

Артур Парфенчиков и Владимир Голоскоков обсудили перспективы сотрудничества ОАО «РЖД» и Карелии


Перспективы взаимодействия ОАО «РЖД» и Карелии обсудили 27 марта начальник Октябрьской железной дороги Владимир Голоскоков, который находится с рабочей поездкой в регионе, и врио Главы республики Артур Парфенчиков.

Правительство Карелии является давним партнером Российских железных дорог, активно сотрудничает с Октябрьской железной дорогой. На протяжении ряда лет между ОЖД и Правительством РК заключаются соглашения о взаимодействии в области железнодорожного транспорта, выполнение условий которых является приоритетным и обязательным для обеих сторон.

Владимир Голоскоков положительно оценил работу Петрозаводского территориального управления ОЖД за прошлый год, отметив хорошие показатели по ряду направлений деятельности.

- Дорога успешно отработала в 2016 году. Мы полностью выполнили свои обязательства перед жителями и промышленностью Карелии, сумев повысить грузооборот и объем пассажирских перевозок. Сделано много, еще больше предстоит, и сегодня мы встретились, чтобы «сверить часы». Хочу отметить, что с врио Главы мы одинаково видим перспективы развития партнерских отношений по наиболее важным социальным и экономическим проектам, - заявил руководитель Октябрьской железной дороги.

Один из совместных значимых проектов - реконструкция железнодорожного вокзала в Петрозаводске к 100-летию республики. Этот объект руководитель ОЖД и врио Главы Карелии посетили после встречи в Правительстве.

Реконструкция вокзала будет проводиться при максимально бережном отношении к историческому облику здания. Как рассказал исполняющий обязанности начальника вокзала Дмитрий Нешин, специально для людей с ограниченными возможностями здоровья будут установлены лифты, пандусы, обустроены комнаты отдыха. По всему вокзальному комплексу вывесят указатели со шрифтом Брайля. Одновременно начнутся работы по обустройству высокой пассажирской платформы, чтобы выход из вагона стал более комфортным.

− В середине года должны начаться работы по модернизации вокзала, на следующий год запланировано обустройство высокой пассажирской платформы, − сказал Дмитрий Нешин.

Артур Парфенчиков и Владимир Голоскоков посетили также Отделенческую клиническую больницу, где провели встречу с трудовым коллективом. Кроме непосредственно профессиональных тем, работников интересовали вопросы, связанные с обслуживанием городских дорог и территорий, транспортной доступностью микрорайонов, развитием производства и туризма в республике.

Подводя итоги встреч, врио Главы Карелии Артур Парфенчиков выразил благодарность руководству ОЖД за участие железной дороги в жизни региона, готовность к дальнейшему сотрудничеству и отметил важность сохранения конструктивного диалога.

- На прошлой неделе состоялась моя встреча с Президентом РЖД, во время которой обсуждался ряд вопросов, связанных с развитием взаимодействия. Теперь нам предстоит работать по достигнутым соглашениям. Я думаю, что мы успешно реализуем все наши совместные планы, − заявил Артур Парфенчиков.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Республика Карелия:
Северо-Западный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more