19 АПР, 18:14 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

Александр Никитин и полпред президента в ЦФО Игорь Щеголев открыли первый фестиваль труда "Газпром"


Впервые в этом году компания проводит конкурс профессионального мастерства в формате фестиваля труда. И центральным местом финальных конкурсных испытаний выбран учебно-производственный центр ООО «Газпром трансгаз Москва» в Первомайском районе Тамбовской области.

Лучшего лаборанта химического анализа, машиниста технологических компрессоров, оператора газораспределительной станции, прибориста и трубопроводчика линейного определят на первом фестивале труда (профессионального мастерства) ПАО «Газпром», который с 17 по 21 сентября проходит на базе учебно-производственного центра ООО «Газпром трансгаз Москва» в Первомайском районе Тамбовской области. Во вторник, 18 сентября, в торжественной церемонии открытия фестиваля приняли участие полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев, глава администрации Тамбовской области Александр Никитин, заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Сергей Хомяков и генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Москва» Александр Бабаков.

Повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации персонала, популяризация рабочих профессий сегодня являются мировым трендом. Этой работе особое внимание уделяют все крупные компании. ПАО «Газпром» - не исключение.

Впервые в этом году компания проводит конкурс профессионального мастерства в формате фестиваля труда. И центральным местом финальных конкурсных испытаний выбран учебно-производственный центр ООО «Газпром трансгаз Москва» в Первомайском районе Тамбовской области.

Оренбург, Уренгой, Астрахань, Екатеринбург, Казань, Махачкала, Сургут - представители 30 дочерних компаний корпорации из России, Белоруссии и Кыргызстана в течение недели будут демонстрировать свои навыки конкурсной комиссии. В фестивале участвуют более сотни специалистов, которые стали лучшими в своих профессиях в конкурсах, проведенных в дочерних обществах ПАО «Газпром».

- Президент уделяет очень большое внимание профессионализму, подготовке специалистов для разных сфер. Именно это является условием развития экономики России и всех отраслей промышленности. Люди, а не недра - главный ресурс нашей страны. Это то, во что призывает вкладываться президент, - сказал на церемонии открытия первого фестиваля труда (профессионального мастерства) ПАО «Газпром» полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев.

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин отметил, что для региона является большой честью принимать такое событие.

- Тамбовская область очень часто выступает пилотной площадкой для реализации новых проектов. Мы всегда рады поддержать такие идеи, которые помогают развиваться в профессиональном плане. Именно здесь, в Первомайском районе, сосредоточены крупные федеральные газовые магистрали, здесь, как и в целом в газовой отрасли, работают честные, порядочные люди, настоящие профессионалы, мастера высшего пилотажа. И главным результатом этого трудового марафона станет то, что он сможет обогатить всю газовую отрасль страны высококлассными специалистами, - подчеркнул губернатор Александр Никитин.

После торжественного открытия фестиваля полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев и глава администрации Тамбовской области Александр Никитин провели рабочую встречу, где обсудили основные тенденции развития региона, а затем посетили учебную часть учебно-производственного центра ООО «Газпром трансгаз Москва». По комплексу зданий обновленного учебного центра их провел генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Москва» Александр Бабаков. Гости осмотрели современные аудитории и лаборатории, макеты и тренажеры оборудования, предназначенные для наглядной демонстрации производственных объектов. После проведенной реконструкции пропускная способность учебного центра увеличилась с 1,5 до 4,5 тысячи человек в год.

Специально к фестивалю труда на базе учебного центра была открыта выставка тамбовского художника Степана Куксова. На ней представлены портреты людей, которые в 1983-1984 годах строили газопровод «Уренгой-Помары-Ужгород» и станцию Первомайский. В то время стройотряды из разных стран приезжали в Тамбовскую область. Соответственно, на картинах запечатлены образы строителей разных национальностей. Представители компании «Газпром трансгаз Москва» попросили главу администрации Тамбовской области Александра Никитина помочь найти родственников художника. Губернатор обещал оказать содействие в этом вопросе.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Тамбовская область:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more