19 АПР, 05:55 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

Александр Михайлов поздравил с новосельем 177 маленьких курян

Ранее это здание принадлежало кожзаводу. В 1997 году оно перешло в областную собственность и 15 лет использовалось, как молодежный центр. Сейчас, после проведенной реконструкции, старое здание просто не узнать. Во-первых, оно стало трехэтажным. Во–вторых, прежде унылое, изрядно обшарпанное строение приобрело вполне современный вид: что внутри, что снаружи все сияет новизной.

Полностью благоустроена очень просторная, что важно, прилегающая территория, где есть чем заняться малышам: тут и спортплощадка, и игровые зоны, навесы на случай дождя, качели, горки, канаты… Везде по территории пешеходные дорожки уложены плиткой, щедро посажены зеленые насаждения.

Областному бюджету вся эта красота обошлась в 77 миллионов рублей. Теперь в здании, кроме спальных и игровых комнат, есть музыкальный и спортивный залы, медицинский и пищевой блоки, учебные кабинеты. Детсад полностью оснащен современной мебелью, мягким инвентарем, необходимым оборудованием. Помещения отвечают всем современным нормам и требованиям, в первую очередь, по пожарной безопасности. Всего здесь будет 9 групп.

Поздравляя маленьких новоселов, коллектив воспитателей и родителей, пришедших на торжество, Александр Михайлов отметил, что демографическая ситуация в регионе улучшилась за последние годы, рождаемость растет и потому вопрос доступности дошкольного образования остается в зоне самого пристального внимания областной и муниципальной властей.

-В области сегодня строятся новые детские сады, реконструируются и капитально ремонтируются с увеличением количества мест действующие, открываются дошкольные группы в общеобразовательных школах, - подчеркнул губернатор. - В этом году в Курске более 800 малышей, а по области 2860 будут обеспечены местами в детских садах. Радует, что впереди у нас еще несколько таких новоселий.

Напомним, в этом году очередь в детсады в регионе уменьшится на 2864 человек. До конца декабря будут сданы в эксплуатацию новые детские сады на ул. Мыльникова в Северо-западном микрорайоне на 228 мест и проспекте Победы в Курске на 140 мест, также после реконструкции примет 180 ребят детский сад на ул. Хуторской.

Новый садик откроется в поселке Кшенском Советского района. Продолжится строительство детсада в Пристени на 140 мест.

Всего в 2014 году планируется создать еще 2650 мест для дошкольного образования, в том числе за счет строительства 8 новых детсадов. Два из них появятся в поселке Северный Курского района, три - в Курске, по одному - в Фатеже, поселках Золотухино и Пристень.

Продолжатся капремонты муниципальных детсадов и общеобразовательных школ для создания дополнительных мест для дошколят.

- К 1 января 2015 года очередь для детишек в возрасте от 3 до 7 лет у нас будет полностью закрыта, - твердо подытожил губернатор.- А к 2016 году постараемся обеспечить местами в детских учреждениях дошкольного образования и малышей от 2 лет.

По сложившейся традиции Александр Михайлов вручил новоселам подарки – оргтехнику взрослым, ребятам – наборы развивающих игр. Лучшие строители были отмечены благодарностями.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Курская область:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more