24 АПР, 04:00 МСК
USD (ЦБ)    93.4409
EUR (ЦБ)    99.5797

Александр Михайлов открыл новый цех в ОАО «Надежда»

Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Александр Михайлов принял участие в торжественном открытии цеха по производству колбасных и мясных деликатесов в ОАО «Надежда» Суджанского района. Это уже вторая очередь современной мясохладобойни, вступившей в строй в апреле 2011 года.

Новый проект предусматривал строительство холодильных камер, камер глубокой заморозки, дополнительного цеха по переработке сырья мощностью 10 тонн готовой продукции в смену и линии по убою крупного рогатого скота производительностью 30 голов в смену. Всего в него инвестировано почти 75 млн. рублей собственных средств предприятия, господдержка составила 420 тыс. рублей. Запуск цеха позволяет увеличить ОАО «Надежда» объёмы производства мясной продукции глубокой переработки в 3 раза и довести их до 5 тыс. тонн в год, ассортимент расширится до 150 наименований, появятся и новые рабочие места.

В настоящее время здесь производят более 64 видов мясных продуктов, основная часть которых реализуется в пределах области по ценам на 15-30 процентов ниже, чем у других производителей. На предприятии сейчас трудится около 200 человек, средняя зарплата 28 тысяч рублей. Желающим предприятие дает своим работникам беспроцентные займы на улучшение жилищных условий или приобретение жилья, в ближайших планах руководства - строительство современных коттеджных поселков для специалистов. При уходе в отпуск каждый получает дополнительную выплату в размере оклада.

Поздравляя суджанцев с успешной реализацией значимого для района и региона в целом проекта, Александр Михайлов отметил, что для аграрного сектора на ближайшую перспективу актуальной задачей является интенсивное развитие перерабатывающей отрасли, которая призвана успевать за динамичным ростом объемов производства продукции животноводства. Так, с 2011 года инвестиции в пищевой сектор экономики области составили около 21 млрд. рублей, в том числе 4,6 млрд. рублей - в 2013 году, из них в мясную отрасль - 3,3 млрд. рублей. Освоено более 500 новых видов продукции, создано свыше 3000 новых высокопроизводительных рабочих мест. Планируется, что до 2017 года в перерабатывающую отрасль будет направлено до 40 миллиардов рублей инветиций.

ОАО «Надежда» за 4 месяца текущего года переработано свыше 7 тысяч тонн скота, что в 1,2 раза превышает уровень 2013 года, производство колбасных изделий увеличилось в 1,4 раза, мяса, субпродуктов и полуфабрикатов – в 1,2 раза. Продукция реализуется через собственную торговую сеть предприятия, широко представлена в торговых точках области, а также пользуется постоянным спросом в других российских регионах. Среди них Белгородская, Орловская, Архангельская, Брянская, Волгоградская области, города Кострома, Санкт-Петербург и даже остров Сахалин.

-ОАО «Надежда» является лидером среди предприятий перерабатывающей отрасли Курской области, - отметил Александр Михайлов. И таких предприятий у нас с каждым годом появляется все больше. Симптоматично, что куряне сейчас вывозят за пределы региона в 2,5 раза больше продовольствия, чем ввозят сюда. А в 2000 году было все наоборот, ввоз продовольствия вдвое превышал наши возможности экспорта.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Курская область:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more