23 АПР, 16:10 МСК
USD (ЦБ)    93.4409
EUR (ЦБ)    99.5797

Программа развития Орловской области до 2024 года

В обсуждении масштабного проекта, направленного на решение актуальных проблем, стоящих перед Орловщиной, приняли активное участие редакторы районных СМИ.

Состоялась встреча журналистского сообщества с представителями регионального Правительства.

С основными направлениями Программа развития Орловской области на десятилетнюю перспективу присутствующих ознакомил первый заместитель Губернатора и Председателя Правительства области Александр Бударин.

Прежде всего, это улучшение инвестиционного климата, поддержка АПК промышленности, малого бизнеса, развитие жилищно-коммунальной и дорожной инфраструктуры, создание новых высокотехнологичных рабочих мест, в том числе в сельской местности.

«Сильное сельское хозяйство составляет основу продовольственной безопасности страны. Стабильная работа реального сектора экономики обеспечивает технологическую независимость государства. Первые решительные шаги в этом направлении Орловщиной под руководством Вадима Потомского уже сделаны», - подчеркнул Александр Бударин.

Как было отмечено, урожай в 3 млн тонн зерна для региона может и должен стать нормой.

По информации руководителя Департамента сельского хозяйства Орловской области Владимира Коротеева, в данный момент готовятся новые программы ландшафтного адаптивного и мелиоративного земледелия. У региона амбициозные планы по строительству новых животноводческих комплексов, сахарных заводов и птицеферм.

Об этом, в частности, шла речь на встрече Вадима Потомского с Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым.

Безусловным приоритетом Программы стала социальная сфера. Ее цели полностью соответствуют майским указам Президента страны, с исполнением которых Орловщина успешно справляется.

По информации заместителя Председателя Правительства Орловской области, руководителя блока социального развития Олега Ревякина, основной акцент будет сделан на поддержке многодетных семей.

Многодетным родителям уже предоставляются выплаты на третьего и последующих детей, льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг, участки для строительства.

К 2016 году уйдет в прошлое проблема очередей в детские сады.

В краткосрочной перспективе повысится общее качество образования в регионе.

В полном объеме будут сохранены мощности учреждений здравоохранения.

Новый импульс получит орловский спорт. Речь идет о строительстве в районах физкультурно-оздоровительных комплексов, реконструкции спортивных залов школ.

Будут расширены меры поддержки работников здравоохранения и образования.

Особое внимание уже сегодня уделяется формированию доступной среды для людей с ограниченными возможностями и обеспечению детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, жильем.

Заместитель Председателя Правительства Орловской области, руководитель блока промышленности, имущества и информационных технологий Игорь Козин особо остановился на вопросах всестороннего инновационного развития.

В настоящее время между Правительством области, Российским фондом фундаментальных исследований и Российским гуманитарным научным фондом заключен ряд соглашений о взаимодействии в сфере внедрения в производство научных исследований.

В ближайшей перспективе планируется создать региональный Стартап фонд, который будет проводить работу, связанную с предоставлением бюджетных средств и созданием стартап проектов для развития промышленности.

Кроме того, будет реализована инициатива Вадима Потомского по формированию в Орле, Мценске, Ливнах и Болхове бизнес-инкубаторов.

Заявка о создании на Орловщине научно-промышленного кластера уже направлена в адрес Правительства РФ.

Все эти мероприятия найдут отражение в инновационной стратегии развития региона, которая будет разработана до конца 2014 года.

В ходе двухчасовой встречи представители орловских СМИ получили возможность задать вопросы членам Правительства области и поделиться своими представлениями о будущем Орловщины.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Орловская область:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more