20 АПР, 04:57 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

30 орловских предприятий представили свою продукцию на выставке«Золотая осень - 2014»


Главный аграрный форум России открылся 8 октября в Москве на территории ВДНХ. Общая площадь выставки составляет 70 тыс. квадратных метров.

Каждый год в «Золотой осени» принимают участие более 2000 экспонентов из более чем 70 регионов России и 30 зарубежных стран. Выставка будет проходить до 11 октября.

В церемонии ее официального открытия принял участие Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. Почетным гостем мероприятия стал также Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров.

Обращаясь к участникам выставки, Дмитрий Медведев подчеркнул: «Сейчас у всех нас, у российских производителей, есть шансы расширить свое присутствие на продовольственном рынке. Введенные всем известные ограничительные меры фактически дали преференции для развития наших аграрных компаний. И хотел бы всех вас заверить, что курс на импортозамещение по продовольствию – это не сиюминутный порыв, а четкая и стратегическая позиция государства».

Председатель Правительства России сообщил, что на днях им было подписано распоряжение Правительства РФ об утверждении дорожной карты, которой определены меры по содействию импортозамещению в сельском хозяйстве. «Цель наших усилий – увеличить производство собственной сельхозпродукции и снизить зависимость России от импортных поставок продовольствия», - заявил Дмитрий Медведев.

Делегацию Орловской области на агропромышленной выставке возглавили заместитель Председателя Правительства Орловской области, руководитель агропромышленного блока Василий Новиков и заместитель Председателя Правительства Орловской области – руководитель Представительства Орловской области при Правительстве Российской Федерации Александр Рявкин.

«Выставка очень актуальна в связи с поставленными Президентом России задачами по импортозамещению и обеспечению продовольственной безопасности. У нас есть хорошая возможность продемонстрировать наши возможности по производству сельхозпродукции, и в то же время мы можем ознакомиться с продукцией других участников, обменяться с ними опытом и договориться о сотрудничестве», - подчеркнул Василий Новиков. Руководитель агропромышленного блока Правительства области сообщил, что после окончательного подведения итогов сельскохозяйственного года в Орловской области ожидается получить рекордный урожай зерновых в размере около 3,2 млн тонн. Среди приоритетных направлений развития АПК региона – животноводство, в частности, увеличение дойного стада, развитие птицеводства, перерабатывающей промышленности.

Экспозиция Орловской области, традиционно принимающей участие в агропромышленной выставке, располагалась в зале А павильона №75, в котором были представлены «урожайные экспозиции» регионов России, а также стенды зарубежных стран. В этом году коллективные и отдельные стенды предприятий представляют 55 субъектов Российской Федерации. Среди дебютантов выставки – Республика Крым, Томская область и Ямало-Ненецкий автономный округ.

В экспозиции нашего региона был представлен широкий ассортимент продукции предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, а также крестьянских (фермерских) хозяйств: молочная, мясная продукция, хлебобулочные и кондитерские изделия, крупы, сахар, растительное масло, плодоовощные консервы, картофель, капуста, яблоки и многое другое. Всего – более 250 видов продукции.

Среди орловских предприятий - участников выставки: ОАО Агрофирма «Мценская», ОАО «Завод сыродельный «Ливенский», ООО «Урицкий молзавод», ООО «Мценский хлебокомбинат», ООО «Ливенская кондитерская фабрика», ОАО «Нива-Плодовощ», ОАО «Орелрастмасло», ЗАО «Сахарный комбинат «Отрадинский», ЗАО «Сахарный комбинат «Колпнянский» и другие.

С самого начала работы выставки экспозиция Орловской области заинтересовала представителей многих российских регионов, а также зарубежных стран. В числе первых посетителей нашей экспозиции были представители Правительства Венгрии, которые проявили большой интерес к яблокам и молочной продукции. Министр сельского хозяйства Венгрии Сандор Фазекас и руководитель агропромышленного блока Правительства Орловской области Василий Новиков обсудили перспективы возможного сотрудничества, связанного с экспортом орловской продукции.

Ключевым мероприятием деловой программы этого года стал II Международный инвестиционный форум, который состоялся в первый день работы выставки в большом конференц-зале павильона №75. В мероприятии принял участие Министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Федоров.

Другими важными событиями стали VI Всероссийский молодежный форум «Формула аграрного образования», ежегодно проводимый Российским союзом сельской молодежи в рамках «Золотой осени» и Евразийский форум «Мелиорация: технологии и инвестиции», который организуется впервые.

Кроме этого, в течение четырех дней состоятся 16 отраслевых конкурсов, в том числе «За производство высококачественной пищевой продукции», «За производство высокоэффективной сельскохозяйственной техники и внедрение прогрессивных ресурсосберегающих технологий», «Лучшая семейная животноводческая ферма» и т.д. Впервые в этом году состоится конкурс художественной резки по овощам и фруктам «Российский хоровод».

СПРАВОЧНО:

Выставка «Золотая осень» традиционно расположилась в нескольких павильонах и на открытых площадках ВДНХ. Тематика разделов охватывает все отрасли АПК России и представлена семью специализированными разделами: Экспозиция Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, «Регионы России и зарубежные страны», «Животноводство и племенное дело», «Оборудование для животноводства. Ветеринария. Корма», 9-я Международная выставка «АгроТек Россия-2014», Экспозиция государств-участников СНГ, Ярмарка сельскохозяйственной продукции.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Орловская область:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more