19 АПР, 23:39 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

28 современных машин переданы станции скорой медицинской помощи города Нижнего Новгорода

3 октября 2013 года Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в торжественной церемонии вручения ключей от автомобилей скорой медицинской помощи сотрудникам станции. 28 современных машин переданы станции скорой медицинской помощи города Нижнего Новгорода. Валерий Шанцев лично осмотрел автомобили, пообщался с водителями и врачами. Глава региона отметил, что врачи рассказали ему о новых возможностях, которые появились у них в связи с приобретением новых автомобилей. По словам Валерия Шанцева, передача 28 автомобилей - это только первый этап обновления парка машин скорой помощи в Нижнем Новгороде, до конца года будет закуплено еще 13 автомобилей. «На станции скорой медицинской помощи областного центра не должно остаться в эксплуатации автомобилей старше пяти лет. Кроме того, в соответствии с действующими нормативными актами должен быть сформирован 10-процентный резерв автотранспорта», - отметил глава региона.

Кроме того, Губернатор заявил, что наблюдаются и другие положительные тенденции в развитии службы скорой помощи в Нижнем Новгороде, на сегодняшний день закончен капитальный ремонт Московской подстанции, начат капитальный ремонт Сормовской, запланированы ремонты Ленинской подстанции, а также оперативного отдела и гаража станции.

«Эта работа тяжелая, требующая больших моральных и физических затрат. Единственная сейчас проблема – заполнить штатное расписание, чтобы хватало специалистов для работы в выездных бригадах. Кроме заработной платы, которая растет в соответствии с «дорожной картой», надо продумать специальную систему поощрения, особенно, по решению жилищной проблемы сотрудников скорой помощи. Будем думать о программе поддержки молодых специалистов», - подчеркнул глава региона.

Напомним, с 1 января 2012 года в областную собственность было передано порядка 160 муниципальных объектов здравоохранения, в том числе «Станция скорой медицинской помощи г. Нижнего Новгорода».

Справка. В состав ГБУЗ НО «Станция скорой медицинской помощи г. Нижнего Новгорода» входит 9 подстанций. Численность обслуживаемого населения составляет 1 219 818 человек. В 2013 году на финансирование скорой помощи в Нижнем Новгороде выделено 617 млн. рублей, что на 4 % выше бюджета 2012 года. С 1 апреля 2013 года у врачей службы зарплата увеличилась на 15%, у младшего и среднего персонала на 10% (ранее повышение планировалось с 1 октября 2013 года).

8 Окт 2013, Администрация Нижегородской области / Нижегородская область


Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Нижегородская область:
Приволжский федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more