25 АПР, 15:27 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609

Задран Абдул Али: История успеха


Так ли вы хотели прожить свою жизнь? Большинство людей стремится к успеху и желает его своим близким и друзьям. Задран Абдул Али – член Совета директоров Сети международных экспертов “Союзконсалт”, директор ООО “Планета Посуды”, поделился своим взглядом на критерии успеха. Его личным путем к профессиональным достижениям.

– Добрый день, Задран! Расскажите о себе, о начале Вашего пути.

– Я, Задран Абдул Али, родился 14 января 1979 года в городе Герат, Афганистан, в большой дружной семье из 7 детей. Мой отец был врачом, а мать вела хозяйство дома. Родители всегда пытались воспитать в нас уважение к старшему поколению, трудолюбие и честность.

Летние месяцы с 10 лет я проводил в аптеке отца, где помогал вести учет препаратов и оказывать помощь пациентам. Со временем, набравшись опыта работы с лекарственными препаратами, отец мог полностью доверять мне работу.

К 15 годам у меня появилось желание заняться собственным делом, и я открыл столярную мастерскую по изготовлению дверей и окон. Все свободное время после занятий в школе я проводил там. Заработки были небольшими, но они всё же, позволили мне полностью отказаться от финансовой помощи родителей и почувствовать себя независимым человеком.

В 1995 году я закончил обучение в средней школе и поступил в Гератский Медицинский Университет.

«Почему я хотел стать врачом? Банальный вопрос, над которым я никогда не задумывался. Но так, без выдумки. Мой отец-врач. Помню, он не приходил домой сутками. Иногда ночью уезжал в больницу. Когда кто-нибудь из знакомых болел, папа сразу же становился самым главным, сразу же обращались к нему. А он осматривал, выстукивал, ощупывал, молчал и говорил.

Я гордился папой…»

«Но стать врачом мне было не суждено»

В 20 лет, бросив институт, я уехал из родного города Герат в Россию, к своему старшему брату, который в России проживал с 1989 года. Стоит отметить, что тогда, в далекие 90-е брат Бабрак оказал мне поддержку и позволил реализовать задуманное-поступить в медицинский вуз.

В 1999 году поступил на подготовительный факультет Ставропольского медицинского института. Но мои, возможно ошибочные жизненные приоритеты подвели меня к тому, чтобы оставить институт и отправиться работать.

– Что все-таки, повлияло на Ваш успех?

– К своему успеху я пришел не сразу. В 2001 году приобрел торговую точку в 5 кв.метра на рынке Лира в городе Пятигорске. Продавал различные товары для дома, так сказать, магазин, состоящий из «1000 мелочей». Потом была кожгалантерея, в предновогодний период пиротехника, а также спортивные товары. Иначе говоря, я пытался продавать товары, соответствующие спросу потребителей в зависимости от сезона. Дальше я стал понимать, что работать в одиночку достаточно сложно, мне была необходима помощь и поддержка, тогда мы решили с братом организовать семейный бизнес, с тех пор мы работаем совместно.

В 2003 году в распоряжении появилась еще одна точка в 80 кв.метров на рынке «Привокзальный» в том же городе.

«Спустя столько времени, я вспоминаю, как разбирал электронные игрушки, с взрослением в ходу были приборы, использовавшиеся дома, меня всегда мучил вопрос, то внутри и как оно работает. Видимо детское любопытство сыграло роль и когда стал вопрос, на чем остановиться и что выбрать за основу, выбор пал на технику в быту.»

Ассортимент слегка изменялся, расширялся, из мелочей превращался в более крупные товары, посуду и бытовую технику.

Эти товары стали отличным началом деловой карьеры и приносили неплохой доход на первых порах.

Со временем бизнес требовал расширения, быстрого реагирования на изменения в спросе, как и другие бизнесмены, я допускал досадные ошибки. Проведя аналогию со спортом, вспомнив, что даже у самых знаменитых спортсменов , есть тренеры, я решил, что и мне нужен тренер, «бизнес-тренер».

Так я пришел в Бизнес-школу при Пятигорском государственном лингвистическом университете (ПГЛУ).

Там я посещал бизнес-тренинги, таких гуру продаж и личностного роста, как Брайан Трейси в Санкт-Петербурге, Владимир Довгань в Москве, Энтони Роббинс в Лондоне, также обратился к различным книгам, посвященным успешному ведению бизнесу.

Для меня они стали настоящими учителями и наставниками. Их лекции и книги открыли мне глаза на многие вещи, которые раньше для меня были загадкой, самые сложные ситуации стали с легкостью разрешаться.

«А когда в мои руки попала книга Роберта Кийосаки «Богатый папа, Бедный папа», я вспомнил слова отца, который говорил мне. Образование, образованию рознь, оно во многом определит лишь то, кем тебе работать, а ты иди, работай и зарабатывай»

Хотя тогда я отрицал.

В 2006 году была приобретена земля, на которой возвели торговое и складские помещения, общей площадью 4600 кв.м.

– Собственно, все выше сказанное привело к созданию большое детища “Планета Посуды”?

– В 2010 году решил заняться импортом товара из Китая и Европы, образовал компанию ООО «Планета Посуды».

Концепция профессионального супермаркета была разработана и воплощена в 2012 году, по типу Кеш Энд Керри. Основной деятельностью компании стало импортирование и дистрибуция товаров народного потребления.

В 2014 году мы вышли на рынок в Москве.

Несмотря на все трудности, которые то и дело всплывали на моем жизненном пути, я упорно трудился и постепенно завоевывал себе комфортное место под солнцем.

Сейчас, Планета Посуды – это динамично развивающаяся компания, занимающая лидирующие позиции в Южном федеральном округе.

В 2015 году, несмотря на экономический кризис в стране, принял решение образовать компанию ООО «Техпром», по производству электрооборудования в городе Москва

– Какие основные критерии на Ваш взгляд, вы можете выделить для успешного ведения бизнеса?

– Основные критерии успешного ведения бизнеса для меня – это прозрачность и открытость моей работы, оптимизм и позитивный подход к происходящим событиям, я считаю, что такое отношение может с легкостью позволить и Вам достичь новых вершин в личной и профессиональной деятельности.

Моя постоянная жажда к знаниям, поиск новых возможностей, желание улучшить свой уровень жизни, помогают мне достигать новых вершин в личной и профессиональной деятельности.

Главный редактор NIE Journal

Паладьева Алена

paladieva@souzconsalt.com

+74997695225



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Новости компаний» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Москва:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more