19 АПР, 02:47 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

В Москве завершил работу Стратегический форум «Транспортные системы России»


2-3 июля в Москве в конференц-центре Swissotel состоялся Стратегический форум «Транспортные системы России: инвестиции в мобильность и интеграцию». Мероприятие организовано Центром развития ГЧП при поддержке Минтранса России, Правительства Москвы и Государственной компании «Автодор». Генеральным партнером мероприятия выступила компания Ростелеком.

Ключевым мероприятием первого дня форума стало пленарное заседание «Интегрированные транспортные системы: консолидация федеральных и региональных ресурсов», модератором которого выступил председатель совета директоров InfraONE, председатель совета партнеров VEGAS LEX Альберт Еганян.

В ходе пленарного заседания была представлена статистика федеральных и региональных проектов ГЧП в сфере транспорта, подготовленная Центром развития ГЧП. По словам председателя Правления Центра Павла Селезнева, на сегодняшний день реализуется 15 проектов ГЧП в транспортной инфраструктуре на федеральном уровне (8 долгосрочных инвестиционных соглашений и 9 концессионных соглашений) и 32 проекта на региональном уровне (28 концессионных соглашений, 3 соглашения о ГЧП по региональному законодательству и 1 контракт жизненного цикла). Спикер отметил тенденцию того, что ситуация очень быстро развивается, проектов ГЧП становится все больше, и транспортная инфраструктура не является исключением.

Той же позиции придерживается руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт: «Наша совместная задача, и мы этим сейчас занимаемся – раскрутить маховик государственно-частного партнерства - будь то концессии, ГЧП в прямом виде, или реализация комплексных проектов. Можно по-разному называть, но это партнерство государства и бизнеса. Необходимо раскрутить маховик, сделать так, чтобы субъекты понимали процесс, набирали квалифицированные кадры, которые бы говорили с бизнесом на одном языке».

С учетом принятия 1 июля Федерального закона о ГЧП, большой интерес со стороны участников форума, вызвала юридическаясессия «Влияние изменений в законодательстве РФ на реализацию проектов ГЧП в сфере транспорта» модератором которой выступил партнер Hogan Lovells (CIS) Александр Долгов.

При участии компании Ростелеком была организована панельная дискуссия «Системы обеспечения безопасности на объектах городской транспортной инфраструктуры». Опыт Ростелекома в реализации проектов фото и видеофиксации в транспортной сфере представил исполнительный директор компании Дмитрий Гуртов.

Большим интересом со стороны участников пользовался Инфраструктурный стресс-тест «Платные автодорожные переезды»). Данный формат проведения презентаций инфраструктурных проектов специально разработан коммуникационным агентством «ГЧП-ИНФО». В рамках стресс-теста были представлены проекты Московской и Ленинградской областей. По итогам презентаций экспертами был одобрен проект «Строительства путепроводов на условиях ГЧП в Московской области. 2ая очередь».

Также в рамках программы форума состоялись панельные дискуссии «Легкорельсовый скоростной транспорт (ЛРТ) – альтернатива или дополнение к существующим видам городского транспорта?» и «Платежи пользователей в транспортной сфере: слияние технологий и платежных инструментов».

Во второй день Форума ГЧП Институтом при поддержке компаний EY и Автодор-Инвест состоялась образовательная программа«Концессионные соглашения в автодорожной отрасли».

Всего в мероприятиях форума приняли участие более 300 участников. Отличительной особенностью был высокий уровень представительства субъектов РФ – более 40. По итогам мероприятия было принято решение перевести его в ежегодный формат.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Новости компаний» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Москва:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more