23 АПР, 22:51 МСК
USD (ЦБ)    93.4409
EUR (ЦБ)    99.5797

Совещание по установке памятника генералу В.Ф. Маргелову

Мар 15
ТПП РФ
10 марта 2016 года в кабинете генерала армии В.Ф. Маргелова в штабе ВДВ состоялось совещание по установке памятника генералу армии В.Ф. Маргелову в Хорошевском районе города Москвы.

Вел совещание Герой России, Командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник, Владимир Анатольевич Шаманов.

С докладом о проведенных мероприятиях по установке памятника выступил Д.А. Осипов. Он, в частности, сообщил, что 11 февраля 2016 года Комиссия по монументальному искусству Московской Городской Думы положительно решила вопрос о возведении памятника. Положительные заключения на установку памятника так же дали Департамент культурного наследия города Москвы (Мосгорнаследие) и Комитет по архитектуре и градостроительства города Москвы (Москомархитектура). Москомархитектура дала заключение, что данный памятник может быть установлен по адресу: улица Поликарпова, вл. 23, при условии проведения творческого конкурса на лучший проект с учетом границ земельных участков действующих землепользователей и красных линий улично-дорожной сети.

Д.А. Осипов внес предложение о включении в техническое задание к договору с победителем закрытого конкурса на лучший проект следующих требований:

1. Создание сквера десантников с фонтаном на прилегающей территории к памятнику В.Ф. Маргелову.

2. Сооружение в сквере «Аллеи Героев Воздушно-десантных войск».

3. Отразить в проекте памятника В.Ф. Маргелова его заслуги в деле воспитания пятерых сыновей, из них один ученый и четверо сыновей генералы и офицеры.

Также он предложил выступить с инициативой в Совет депутатов муниципального округа Хорошевский города Москвы о принятии решения назвать площадь на пересечении ул. Маргелова и проектируемый проезд № 6368 в честь Генерала армии Маргелова.

Одним из основных вопросов на совещании обсуждалась организация финансирования оплаты работ в полном объеме, включая проведение закрытого творческого конкурса на лучший проект монументального произведения, художественно-архитектурное и рабочее проектирование, по разработке проектно-сметной документации, изготовление монумента в долговечных материалах, производства строительных работ по возведению объекта, благоустройства прилегающей территории и проведению церемонии открытия и передаче монументального произведения в дар городу Москве.

По вопросу порядка финансирования создания памятника выступил В.Н. Захарченко. Он проинформировал, что в банке «Кузнецкий мост» может быть открыт специальный счет для аккумулирования средств на создание памятника. Он также сообщил, что банк выделит 10 млн руб. на отливку утвержденного проекта памятника.

От лица «Союза десантников России» В.Н. Юрьев заявил, что Союз зарезервировал 2,6 млн руб. на проведение проектно-изыскательских и других предварительных работ по созданию памятника.

По результатам дискуссии, В.А. Шаманов дал команду разработать «дорожную карту» по установке памятника. Он предложил назначить председателем наблюдательного совета генерал-полковника Валерия Александровича Востротина, а председателем жюри - генерал-майора Владимира Ананьевича Данильченко.

Командующий подчеркнул, что создание сквера с аллеей десантников и памятником генералу армии В.Ф. Маргелову является делом всего десантного сообщества.

«Надо создавать такое пространство, чтобы там могли собраться ветераны-десантники, и чтобы горожанам там нравилась, чтобы туда можно было придти с детьми», - подвел итог совещания В.А. Шаманов.

15 Мар 2016, ТПП РФ


Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Новости компаний» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Вне региона (Федерация):
Вне округа (Федерация):
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more