29 МАР, 01:17 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704

«Пришло время услышать друг друга»: Профессор призвал услышать «низы», иначе они перестанут подчиняться

26.06.2022 14:39
Комментарии: 7

Сотрудник Финансового университета при Правительстве России, профессор Евгений Балацкий в своей статье для «Капитала страны» рассказал, что российская спецоперация на Украине запустила глобальные геополитические изменения.

Также он отметил, что происходящие сейчас события станут серьезным испытанием для русского народа. Профессор рассказал, что в таких условиях у разных групп населения начинают формироваться новые запросы к верховной власти.

«Если его не выполнить, то и верхам не поздоровится, ибо низы прекратят подчиняться. Поэтому можно констатировать: верхи не могут управлять по-старому, а низы не хотят жить по-старому. Пришло время услышать друг друга», - уточнил Балацкий.

Профессор пояснил, что реакция россиян на проведение спецоперации на Украине оказалась не совсем ожидаемой: часть граждан отказалась поддерживать власти России, некоторые олигархи, программисты и деятели культуры уехали из РФ и последовала критика в адрес российского руководства. Однако наше правительство тоже повело себя непредсказуемо, так как после начала боевых действий киевским властям предоставили шанс на мирные переговоры.

«Все эти события всколыхнули общество», - сказал он.

В связи с этими обстоятельствами возник запрос на формирование нового общественного договора, который должно учитывать российское руководство в своей будущей деятельности, в противном случае России может грозить радикальная смена власти.

Более подробно ознакомиться с понятием общественный договор и узнать, почему он так важен, можно в нашем материале «Россия 2022 года: запрос на новый общественный договор».

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

#россия #власть #класс #договор #общество #перемены #низ #бедные
Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
27.06.2022 2 0
Бабушкина:

Мне наплевать на все эти военные игры власти. Больше всего волнует бешеный рост цен на все в магазинах и ЖКХ и копеечные зарплаты у бюджетников, не добавили ни копейки!!!! Бесит, когда везут тонны продуктов на Украину, а своим старикам не хотят нормально индексировать пенсии, наплевали на работающих пенсионеров. Вот эти проблемы людей волнуют больше всего, а не политические шоу. Надоели как собаки, не смотрю телевизор совсем!

27.06.2022 3 2
Олег :

Может быть Путин и хочет что то изменить, но чиновничество и бюрократия оказывают яростное сопротивление. Они привыкли к разгильдяйству и безответственности, и не хотят меняться. Никакая спецоперация их на это не подвигнет.

26.06.2022 1 6
Любовь:

Спецоперация не могла не быть,так обстоятельства сложились,к этому все шло не один год,надо знать Украину,надо знать историю,откуда ноги растут,спецоперация в стране тоже произвнла тектанические подвижки,власть и народ долдны услышать друг друга,и в первуюочередь власть,дальше так жить было нельзя,и руководить тоже так больше нельзя,и без идеологии нельзя,и с олигархами так тоже уже было нельзя,Россию по кускам разворовали,услышьтесебя и услышьте других

26.06.2022 8 6
Вера:

Двоеточие, если имя написать слабо сиди и не тявкай,знак препинания. А мы и жили спокойно и на нас никто не нападал,а война принесла постоянную тревогу ,стресс и скорбь по погибшим.

26.06.2022 2 14
:

Вера , возможно вы и не из низов, но точно без мозгов , наши солдаты гибнут что бы вы спокойно жили и тупили дальше

26.06.2022 7 0
Левон:

Не стоит овчинка выделки вся эта катовасия.

26.06.2022 21 3
Вера:

Видимо,я из низов,оттого полное ощущение,что страна погружается в бездну.Я не понимаю для чего гибнут наши солдаты,но понимаю боль и отчаяние матерей , вдов и сирот,оставшихся без отцов.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more