19 АПР, 14:49 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

Глава СПЧ предложил брать бездомных пенсионеров в приемные семьи

14.03.2019 22:15
Комментарии: 11

Михаил Федотов, являющийся председателем Совета по правам человека при президенте России, предложит определять бездомных пенсионеров в приемные семьи, сообщают «РИА новости». Федотов предложил взять за основу систему помещения детей в приемные семьи, переработать и адаптировать её под пожилых «сирот», а также внести коррективы в финансовую составляющую данного процесса. Заседающие СПЧ признали, что данная идея является хорошей и заслуживает дальнейшего рассмотрения и реализации.

#СПЧ #Россия #Федотов Михаил #пенсионеры #бездомные #приемная семья
Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
03.12.2020 1 0
"InterPoliceNews".:

С праздником морпехов!... В День морской пехоты, 27 ноября 2020 года, с этим праздником поздравили и старшего офицера ВМФ России Геннадия Георгиевича Шапошникова, как автора-создателя песни "КРАСНОФЛОТЦЫ МОРСКОЙ ПЕХОТЫ" (Слова и музыка Г. Шапошникова, муз.обработка В. Кравченко)!... В прошлом, капитан 3-го ранга Шапошников Г.Г. - лучший дивизионный штурман советского флота, отличник погранвойск КГБ СССР и военкор ИТАР-ТАСС, лауреат Всесоюзного фестиваля народного творчества, поэт, композитор и журналист, руководивший матросскими ансамблями "Волна" и "Ладожане", ныне, ветеран Лен.вмб Балт.флота (в/ч 45618). Пресс-служба "ИнтерПолисВести", город-герой Ленинград, города воинской славы Выборг, Кронштадт, Ломоносов, города Приозерск и Пушкин, 3.12.2020 г.

06.11.2020 1 0
"InterPoliceNews".:

"Площадь Памяти" - памятник погибшим!... Созданная более полу-века назад, легендарная и "бессмертная" песня-баллада "ПЛОЩАДЬ ПАМЯТИ" (Музыка ленинградского композитора и поэта-песенника Геннадия Георгиевича Шапошникова на стихи сочинской поэтессы Валентины Григорьевны Сааковой) - музыкально-поэтический памятник всем павшим защитникам Отечества!... Пресс-служба "ИнтерПолисВести", город-герой Ленинград, города Приозерск и Сочи, 6 ноября 2020 года.

22.08.2020 2 0
"InterPoliceNews".:

Помним, гордимся, чтим!... 22 августа - День памяти и скорби по Алексею Геннадьевичу Шапошникову, бывшему военному моряку Краснознамённой Ленинградской военно-морской базы Дважды Краснознамённого Балтийского флота, погибшему при исполнении служебного долга в составе экипажа ВС... Пресс-служба "ИнтерПолисВести", город-герой Ленинград, город воинской славы Кронштадт, В/ч 45618 Лен.вмб Балт.флота, 22.08.2020 г.

10.12.2019 2 0
"InterPoliceNews".:

Кто есть кто. Приёмная дочь офицера ВМФ Ольга Геннадьевна Шапошникова-Ригетти (Пожидаева). Летом 1983 года, капитан 3-го ранга Шапошников Г.Г. спас от смерти пятилетнюю девочку Олю, а та, с пелёнок выросшая на его руках, став взрослой, самодостаточной и вполне обеспеченной женщиной, обрекла своего спасителя на бездомность, нищету, голод и преждевременную смерть. Рождённая как Ольга Пожидаева, она сначала жила в квартире Шапошниковых на Лиговском проспекте Ленинграда, затем, проживала в квартире Шапошниковых на Будапештской улице Санкт-Петербурга, где у неё были: бабушка - ветеран войны и труда, ленинградка-блокадница Татьяна Николаевна Шапошникова и дядя - бывший военный моряк-музыкант, сотрудник ленинградского метро Борис Георгиевич Шапошников, а главой семьи - поэт, композитор и журналист, старший офицер ВМФ России Геннадий Георгиевич Шапошников. Вместе с Алёшей Шапошниковым, Оля ходила в 118-й детский сад, училась в 367-й средней школе. Получив высшее образование, вышла замуж за иностранца и уехала на ПМЖ в Италию, оставив приёмного отца умирать на улицах Северной столицы России "не гражданином" своей страны: без жилья, прописки-регистрации, без гражданства и паспорта РФ, без медико-социальной и правовой помощи, без пенсий, зарплат, алиментов, пособий, иных законных средств существования там, где он родился, рос, учился и служил в боевом плавсоставе и в береговых частях Лен.вмб Балт.флота более 30-ти календарных лет... Милостью Божией, да благодаря бескорыстной помощи чужих, но добрых людей, бездомный питерский бомж "Георгиевич", вопреки всему, выжил, остался человеком и за десятилетия бездомной "жизни" в родном Ленинграде-Петербурге ни разу не уронил чести и достоинства офицера ВМФ России.

25.11.2019 2 0
"Бомж.Информ".:

Sea-flotman: "Среди бомжей немало людей с высшим образованием, вполне адекватных и благонравных сограждан, не совсем потерянных для нашего общества...". InterPoliceNews: "Геннадий Георгиевич Шапошников окончил: в Пушкине - музыкальную и среднюю школы, в Ленинграде - командное училище ВМФ, в Киеве - политическое училище ВМФ, в Санкт-Петербурге - факультет журналистики и не только...".

13.10.2019 2 0
"ИнтерПолисВести".:

Более чем 40 лет назад, семья ленинградцев Шапошниковых взяла под свою крышу Светлану Григорьевну Пожидаеву (Ревенько) с новорожденной Ольгой Пожидаевой. В результате, этой ленинградской семьи Шапошниковых - нет! Первой скоропостижно скончалась ветеран войны и труда, ленинградка-блокадница Татьяна Николаевна Шапошникова, затем, заживо сгорел её внук Алексей Геннадьевич Шапошников, а потом, был криминально кремирован её младший сын Борис Георгиевич Шапошников... В апреле 2017 года, оставшийся в живых Геннадий Георгиевич Шапошников, как местный бездомный питерский бомж, отметил очередной "юбилей" - 30 лет "жизни" в родном Питере "не гражданином" своей страны: без жилья, прописки-регистрации, без гражданства и паспорта РФ, без медико-социальной и правовой помощи, без пенсий, зарплат, алиментов, пособий, иных законных средств существования там, где он родился, рос, учился и служил в боевом плавсоставе и в береговых частях Лен.вмб Балт.флота более 30-ти календарных лет!... Ныне, в много лет пустующей 3-х комнатной квартире Шапошниковых: 192281, СПб, Купчино, Будапештская, 98, 1, 191, живёт не живёт, лишь одна "молдаванка" Морару С.Г. - мать "итальянки" Ригетти О.Г., да зачем-то числятся проживающими "мёртвые души" печально известной "Мадам Мор", а получавший здесь жильё ветеран ВМФ России Геннадий Георгиевич Шапошников в списках жителей этого дома - не значится!

10.09.2019 5 0
"InterPoliceNews".:

Приёмная дочь офицера ВМФ Ольга Геннадьевна Шапошникова (Пожидаева, Морару, Ригетти) имеет два гражданства - Италии и России, а её приёмный отец, ветеран-ленинградец Геннадий Георгиевич Шапошников, из года в год, десятилетиями, жил не жил, но милостью Божией, да благодаря помощи добрых людей, как-то выживал в Северной столице России "не гражданином" своей страны: без жилья, прописки-регистрации, без гражданства и паспорта РФ, без медико-социальной и правовой помощи, без пенсий, зарплат, алиментов, пособий, иных законных средств существования там, где он родился, рос, учился и служил в боевом плавсоставе и в береговых частях Лен.вмб Балт.флота более 30-ти календарных лет!...

Показать еще комметарии (4)


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more