25 АПР, 12:37 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609

Мосты мира: пешеходный "Langkawi" - настоящая экзотика Малайзии

11.03.2019 23:23
Комментарии

Небесный мост Лангкави (Langkawi Sky Bridge) такое интересное название это архитектурное сооружение получило неспроста. Дело в том, что мост расположен на высоте почти 700 метров над уровнем моря и дарит своим посетителям необычайно красивый обзор на многие десятки километров вокруг.

Небесный мост Лангкави

Характеристики строения

Sky Bridge расположен на острове Лангкави (Малайзия). Строительство моста длилось 12 месяцев, и было завершено в 2004 году, а через год он был открыт для всеобщего посещения. Мост предназначен для пешеходного движения через ущелье, которое находится между гор Ганунг. Дизайн этого строения разрабатывал Питер Висс.
Протяженность моста составляет 125 метров, ширина 1,8 метра. Плотно имеет изогнутый вид и вантовую структуру.

Небесный мост Лангкави

Изогнутый вид создавался для увеличения обзора и максимизации впечатлений за счет оптического сдвига перспективы. На обоих концах моста имеются треугольные смотровые площадки, ширина которых составляет 3,6 метров. Мост подвешен на восьми тросах, которые крепятся к одиночной опоре. Ее высота равняется 81,5 м. Максимальная вместимость моста, на которую он рассчитан, составляет 250 человек.

Небесный мост Лангкави

Пролеты моста целиком собирались на земле и поднимались на необходимый уровень при помощи российских вертолетов Камова. Они также применялись при возведении основной секции палубы и пилонов.

Небесный мост Лангкави

Интересные факты

В 2012 году мост уже успели закрыть на обновление. В течение нескольких лет ремонтные бригады осуществляли работы по восстановлению моста, его модернизации, а также по усилению конструкций. Обновление моста продолжалось вплоть до февраля 2015 года, когда он стал вновь доступен для посещения всем желающим.
Несмотря на кажущуюся хрупкость строения, безопасность на мосту продумана до мелочей, он полностью безопасен для людей.

Небесный мост Лангкави

Здесь даже используется система эвакуации на случай грозы. Дополнительно на верхнем уровне установлены двойные перила и оградительная сетка. Бюджет, потраченный на возведение Небесного моста, составил 1,2 млн. долларов США. На мост можно попасть только, если воспользоваться канатной дорогой, которая состоит из двух участков. Их общая протяженность превышает 2 км.

Небесный мост Лангкави

Длительность поездки не превышает 20 минут. По пути имеется пересадка в местечке Oriental Village.

#мосты мира #малайзия #лангкави #мост пешеходный #вантовый мост
Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more