28 МАР, 19:06 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704

Можно ли употреблять пряные продукты для здоровья?

16.07.2018 15:35
Комментарии

Несмотря на свой популярный вкус, некоторые люди опасаются употреблять пряные продукты, потому что они находят горячее ощущение невыносимым. В других случаях люди считают, что им нужно полностью исключать специи из своего рациона, чтобы оставаться здоровыми, пишет Medical Daily.

«Нет никаких доказательств того, что они должны это делать. Придерживаться специй в умеренных количествах, и нет никаких доказательств того, что пряная пища плохо влияет на здоровье», -  сказал  доктор Хуршид Джиджибхой, почетный профессор медицины Университета Торонто, Канада. 

В умеренных количествах использование специй во время еды было связано с рядом преимуществ для здоровья. Вот четыре из них.

1. Преимущества для здоровья сердца. В  исследовании, опубликованном в 2017 году, было обнаружено более низкое количество смертей, вызванных сосудистыми заболеваниями, сердечными приступами и инсультом среди тех, кто употреблял перец чили. 

2. Сжигайте лишние калории. Согласно  исследованию из Университета Пердью, люди сжигали больше калорий и снижали аппетиты после еды красного перца. Эффект был особенно сильным у тех, кто не употреблял пряную пищу на регулярной основе.

3. Профилактика рака. Капсаицин, ингредиент, который делает перцы чили острыми. Некоторые эксперты считают, что он обладает противораковыми свойствами. 

4. Снятие боли. Капсаицин может также помочь, уменьшая любое ощущение боли в организме. Механизм здесь, по-видимому, работает, нацеливаясь на химическую реакцию мозга, которая играет важную роль в случаях травм.

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more