19 АПР, 10:51 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

В рамках финальной подготовки к FIABCI-Russia – МБФН 2017 мы продолжаем проект «FIABCI в лицах»

09.06.2017 22:09
Комментарии

Сегодня с нами любезно согласилась побеседовать Ивкина Елена Алексеевна – руководитель интернет-издания «Капитал-Страны».


- Здравствуйте! Представьтесь, пожалуйста.

- По поводу Ваших вопросов о МБФН-2017 и FIABCI, о конкурсах в международных организациях я могу сказать следующее. Я совершенно согласна с точкой зрения, что на сегодняшний день Россия не может остаться в стороне от трендов происходящих в бизнесе в мировом масштабе. Если мы предполагаем действительно являться серьезной, мощной и креативной ,"развивающейся державой, мы должны быть вписаны и вплетены во все бизнес-процессы и во все, что бизнес сопровождает, а это – выставочная деятельность, проведение семинаров и круглых столов, олимпиад, если хотите...все , что предполагает определение лучших в научном разрезе. Лучших в культурном разрезе – это все элементы той самой глобализации, от которой никому не ускользнуть. Безусловно, у каждой державы должно быть свое, что будет сохранять идентичность и безопасность во всех смыслах этого слова. Глобализация и общемировые взаимодействия предполагают обогащение взаимоотношений , что на мой взгляд приведёт к упрочению Мира.


- Получаете ли Вы какие-то отклики от участников МБФН-2017 и FIABCI на данный момент?

- Мы получаем вопросы о МБФН и FIABCI. И стараемся информировать аудиторию о Форуме и цели этой работы.


- Какое значение для профессионального сообщества России имеет FIABCI?

- Если бы мы представляли профильное строительное издание, то я скорее всего быстро и непринуждённо ответила бы на этот вопрос. Наша деятельность направлена на распространение информации о положительном развитии регионов, поэтому для того, чтобы рассуждать о международности и FIABCI мне необходимы цифры, которых у меня сейчас нет. Могу сказать, что на мой взгляд FIABCI – полезная организация в рамках мирового тренда и развития девелоперского бизнеса.


- Хотелось бы услышать Ваш профессиональный взгляд, каким образом участие региональных строительных компаний и любых других компаний могут повлиять на инвестиционную привлекательность регионов в которых они расположены?

- Инвестиционная привлекательность региона складывается из нескольких параметров, в том числе из образованности и потенциала населения, которое проживает на территории региона. Строительная компания, выходящая на такую международную площадку, как МБФН, демонстрирует, что такой потенциал у региона есть. Для региона, участие его бизнеса в этом проекте приносит исключительную пользу, а для компании – это демонстрация их могучего интеллектуального и научного потенциала, ни для кого не секрет, что строительство — это важная системная отрасль. Если исходить из системности, то системно будет показано, что регион развивается во всех направлениях, что у него есть научные и инженерные кадры, соответственно есть кадры, которые готовы привести строительный проект в исполнение и это для региона всегда большой плюс.


- Какое значение на Ваш взгляд развитие конгрессно-выставочной деятельности имеет для профессиональных сообществ в России? Какие перспективы развития у данного направления?

- Я уверена , что у конгрессов-выставочной деятельности перспективы развития отличные! На Форумах и на площадках схожих по смыслу, происходит интенсивное взаимодействие всех участников. Это в свою очередь приводит к неудержимому креативу..." а что можно ещё вместе сделать!?" . Это самое важное для любого общества, именно такие взаимодействия приводят к развитию Страны в целом.



Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more