В избранное
RSS
Главная > АНАЛИТИКА / Экономика

Аналитики Moody’s спрогнозировали дальнейшее углубление рецессии в России

Рейтинговое агентство Moody’s прогнозирует углубление рецессии в российской экономике из-за возобновившегося падения цен на нефть и очередного ослабления рубля, пишут «Ведомости» со ссылкой на доклад аналитиков агентства.

В документе говорится, что опубликованные Росстатом данные по макроэкономической статистике за второй квартал свидетельствуют – российская экономика «официально находится в состоянии рецессии». Ситуация с ценами на нефть и курсом рубля не оставляют надежд на восстановление экономики в 2016 году. В текущем году спад экономики составит 3%, а в 2016 году, скорее всего, рост будет нулевым. При этом аналитики допускают, что в конце 2015 года Россию ожидает слабый рост.

Среди факторов рецессии – снижение частного потребления и инвестиций компаний, а также международные санкции против России. По расчетам Moody’s, санкции будут стоить экономике 1-1,5% ВВП до 2020 года. По данным Росстата, во втором квартале спад ВВП усилился более чем в два раза – он составил 4,6% по сравнению с 2,2% в первом квартале.

Продовольственное эмбарго против Украины – последний ультиматум Киеву?



АВТОР:
14 Августа 2015г.
1833
Комментарии
Написать свой комментарий к этой статье...


Яндекс.Метрика