29 МАР, 10:20 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704


В.В. ПУТИН: Наш приоритет –построение инновационной экономики к 2020 году

2 Ноября 2007 9487 0 Архив
В.В. ПУТИН: Наш приоритет –построение инновационной экономики к 2020 году

1 ноября с.г. в Кремле под председательством Президента РФ В.В.Путина состоялось совещание по экономическим вопросам. Обсуждались перспективы развития отечественной финансовой системы, а также работа над Концепцией социально-экономического развития страны до 2020 года.

Во вступительном слове Президент, в частности, сказал:

В.В.ПУТИН: Сегодня мы обсудим ряд самых актуальных экономических вопросов.

Необходимо обсудить проблемы, связанные с развитием отечественной финансовой системы. А также ход работы над долгосрочной, рассчитанной на период до 2020 года Концепцией социально-экономического развития страны.

Посмотрим еще раз на ситуацию на мировых финансовых рынках, вызванную значительными проблемами на рынке кредитования недвижимости в США. Считаю, что принятые Правительством и Центробанком меры позволили нам спокойно и без потрясений пройти эти колебания на мировых рынках.

Поговорим о перспективах развития собственной, отечественной финансовой системы как в краткосрочном, так и в среднесрочном периоде.

 

 

Помимо этого считаю необходимым определиться с задачами в области стратегических разработок Правительства.

 

 

Помимо этого считаю необходимым определиться с задачами в области стратегических разработок Правительства.

 

Помимо этого считаю необходимым определиться с задачами в области стратегических разработок Правительства.

 

Сейчас идет работа над Концепцией долгосрочного социально-экономического развития страны до 2020 года. От этого документа мы ждем действительно многого. Поэтому в нем нужно не только заявить о наших приоритетах в построении инновационной экономики, в диверсификации ее структуры. Не только обозначить преемственность задач по улучшению качества социальных институтов и повышению их отдачи для граждан.

Главное – Концепция должна дать четкий ответ на то, как, какими способами и методами и с использованием каких инструментов будет обеспечено продвижение к заявленным целям. Без разработки этих аспектов документ останется сугубо декларативным.

Прошу внимательно отнестись к такой постановке вопроса. До 2020 года Концепция должна стать руководством к действию и для исполнительной, и для законодательной власти.

В начале следующего года – в феврале – Концепция развития должна быть принята.

В совещании приняли участие Председатель Правительства Виктор Зубков, Руководитель Администрации Президента Сергей Собянин, Первый заместитель Председателя Правительства Дмитрий Медведев, Министр финансов Алексей Кудрин, Министр экономического развития и торговли Эльвира Набиуллина, Министр сельского хозяйства Алексей Гордеев, Председатель Центробанка Сергей Игнатьев, помощник Президента Игорь Шувалов, начальник Экспертного управления Президента Аркадий Дворкович.


Источник: сайт «Президент России»

Алексей Качалов

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more