28 МАР, 21:09 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704


Volvo стала генеральным спонсором детско-юношеского хоккея в Калужской области

1 Февраля 2010 9504 1 События и факты
Volvo стала генеральным спонсором детско-юношеского хоккея в Калужской области

29 января 2010 года в Калуге состоялась торжественная церемония подписания трехстороннего соглашения между областной Федерацией хоккея, Министерством спорта, туризма и молодежной политики Калужской области и компанией Volvo. Станет ли согласно этоиу договору компания Volvo генеральным спонсором развития детско-юношеского хоккея в Калужской области?

Свои подписи под документом поставили: генеральный директор Volvo Group в России Ларс Корнелиуссон, глава Минспорта области Алексей Викторович Никитенко и руководитель областной Федерации хоккея Геннадий Юрьевич Артемьев. В течение двух ближайших лет Volvo выделит на нужды детско-юношеского хоккея в Калужской области свыше 3-х миллионов рублей.

В соответствии с подписанным соглашением Volvo принимает на себя обязательства по финансовой поддержке проведения детских хоккейных турниров в Калужской области, поездок калужских команд на российские и международные турниры, а также проведение мастер-классов известных российских хоккеистов для калужских ребят.

Кроме того, за победу на ряде турниров от компании Volvo будут вручаться денежные призы командам, тренерам, покупаться новый инвентарь и хоккейная экипировка. Также запланированы поездки на отдельные матчи Континентальной Хоккейной Лиги (КХЛ), где юные хоккеисты могут своими глазами понаблюдать игру лучших мастеров.

Соглашение предполагает право Volvo входить в Наблюдательный совет при Федерации хоккея Калужской области и выступать с инициативами, направленными на развитие детско-юношеского хоккея в Калуге.

В рамках обязательств сторон, Министерство спорта, туризма и молодежной политики Калужской области возьмет под свой контроль вопросы, связанные со строительством и монтажом новых хоккейных площадок, оснащению экипировкой и инвентарем хоккейных школ, а также популяризацией хоккея среди населения в регионе. В свою очередь, в компетенции Федерации хоккея Калужской области будет находиться организация всех спортивных соревнований по этому виду спорту, формирование хоккейных команд, работа над улучшением учебно-тренировочного процесса и так далее.

Ларс Корнелиуссон, Генеральный директор Volvo Group в России:
- Сегодня мы официально подписали все документы и стали генеральным спонсором развития детско-юношеского хоккея в Калужской области. В Швеции, точно так же, как и в России, хоккей очень популярен. Десятки тысяч мальчишек занимаются им и мечтают вырасти профессиональными хоккеистами. А в России их количество измеряется миллионами.
Благодаря усилиям руководства Калужской области во главе с Губернатором Анатолием  Дмитриевичем  Артамоновым  и, в частности, Министра спорта, туризма и молодежной политики Алексея Викторовича Никитенко, а также  президента Федерации хоккея Геннадия Юрьевича Артемьева, уже сегодня сделано очень многое, чтобы хоккей в области стал по-настоящему массовым и популярным видом спорта. Инвестиции в здоровье детей и в их интерес к спорту - этот тот путь, который близок Volvo, когда речь идет о спонсорстве.
Как известно, уже больше года в Калуге работает завод Volvo Group по производству грузовой техники. Мы гордимся, что наше предприятие расположено здесь. Пока мы только в самом начале пути, но я уверен, что перспективы у завода очень хорошие.
Последние 2 года мы платим все налоги в Калужской области. Также мы реализуем здесь собственную социальную программу, в рамках которой  поддерживаем детский дом «Солнышко». Словом, Калуга стала для Volvo местом, где нас хорошо приняли, и мы отвечаем взаимностью.

01 февраля 2010 года.

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
А
11.03.2010 0 0
Андрей:

Я считаю что данное действие со стороны Volvo весьма приятно и активность в поддержании социальных сфер инвесторами и просто компаниями надо поощрать. Но что мне не понравилось - так это действия властей. Я считаю что не власти должны получать деньги от Volvo и распределять их целевым или нецелевым образом, а Volvo должно само строить котки, или содержать команду, или инвестировать в команды, а власти должны иим в этом содействовать.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more