20 АПР, 05:29 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787


Удорожание электроэнергии для производителей: острое обсуждение

19 Января 2011 10151 2 События и факты
Удорожание электроэнергии для производителей: острое обсуждение

Продолжением рабочего визита Заместителя Председателя Правительства РФ, полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Хлопонина в Ставрополь стало посещение ОАО «Монокристалл» концерна «Энергомера». О чем шел разговор?

Вместе с Губернатором полпред Александр Хлопонин осмотрел производство и принял участие в разговоре о перспективах и проблемах развития в регионе рынка высоких технологий.

 
18011123
Сегодня «Монокристалл» - крупнейший мировой производитель синтетического сапфира для электронной и оптоэлектронной промышленности, а также паст для солнечных элементов. Об истории и современных возможностях предприятия рассказал  президент концерна «Энергомера» Владимир Поляков.
  18011121
Недавно «Монокристалл» первым на рынке объявил о выпуске сверхбольших 10-дюймовых полированных пластин сапфира. Опытный образец был представлен Вице-премьеру Александру Хлопонину в ходе экскурсии.

Как было отмечено, сырье для производства сапфиров - оксид алюминия - в Ставропольский  край поставляется из Японии и США.

 18011124

- По сути, мы, строя высокотехнологичную экономику, превратили эти страны в свой «сырьевой придаток», - пошутил Валерий Гаевский.

 18011125

В ходе визита  не остались без внимания  актуальные для промышленности вопросы , в том числе и резкое удорожание электроэнергии для производителей.  После детального обсуждения полпред Александр Хлопонин выразил готовность поднять эту тему на заседании комиссии по развитию Северного Кавказа. 


информация предоставлена пресс-службой Губернатора Ставропольского края

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
А
19.04.2012 0 0
Андрей Чук:

Для того чтобы знать полную картину коррупции в электроэнергетике, достаточно получить более полную информацию о пресловутом ЧОпе "Ферт". И эта информация нераз представлялась и в министерство энергетики,и в Правление ФСК ЕЭС, и лично безопасникам ФСК: Фадееву, Калуженову,и в МВД. Казалось бы обычный чопик, у которого всего два автомибиля ГБР без экипажей, офис без вывески, который сложно найти в Екатеринбурге, насквозь фальшивая информация на сайте ферта, однако какие деньги прокручивают через жулика Чугреева - дух захватывает. Да так, что снимать Никитина пришлось самому Путину. Но бандит Чугреев на плаву! И как это можно в нашей правовой, демократичной стране? А вы ребятки не забывайте, "КРЫШУ" никто не отменял.

В
29.09.2011 0 0
Виктор Заев:

Каждого россиянина грабят не только днем, но и ночью. Ополоумевшие от наживы госчиновник и коммерсант внесли в тариф за электроэнергию свои интересы и мы, простые граждане, платим им. Председатель правления Федеральной Сетевой Компании единой энергетической системы России - Бударгин Олег и собственник ЧОПа "Межрегиональное управление безопасности "ФЕрт" Чугреев Андрей Ильич, заключили договор об охране электросете ФСК РАО ЕЭС по всей териитории России. Их схема: в обход законодательства, без проведения коркурса между ЧОПами, заключают договор, определяют высокую оплату за охрану сетей, которая в свою очередь входит в энерготариф. Получается, мы с вами, помимо прямых затрат на электроэнергию платим еще и в личный карман Бударгина и Чугреева. Ежегодно такая схема приносит 2,5 миллиарда!!! рублей. За три года ребята нажили неплохие барыши. Что самое интересное, им и этого мало. Они вспомнили руссую классику и бОльшую часть объектов сейчас охраняют мертвые души. Мало того, что эти весельчаки обирают простых граждан в законном порядке, но и ставят под угрозу безопасность нашей энергетики. Крупнейшие подстанции России - без охраны. И до этого нет никому дела, ни ФСБ, ни прокуратуре, ни МВД. Что интересно, на должностсть Бударгина ставила Единая Россия. Разбирутся ли они со своими коррупционерами?!



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more