19 АПР, 16:56 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787


«Северный поток-2» состоится! Благоустройство Москвы. Снова на летнюю резину и другие новости

11 Апреля 2019 9581 0 События и факты
«Северный поток-2» состоится! Благоустройство Москвы. Снова на летнюю резину и другие новости

США, в лице госсекретаря Майкла Помпео, признались в том, что им не удалось убедить Европу отказаться от строительства газопровода «Северный поток – 2», передает «ТАСС». «Газпром», кажется, побеждает.

И на «лихачей» находится управа. ГИБДД предлагает увеличить штраф за превышение скорости на 20 -40 километров в час с 500 до 3000 рублей. Это, по словам ведомства, позволит остановить рост ДТП, связанный с превышением скоростного режима. В планах Госавтоинспекции – введение административной ответственности и за превышение скоростного режима на 10 – 20 километров в час. Но эта норма может вступить в силу минимум через два года, сообщает «ТАСС».

Печатные СМИ России находятся в кризисе, заявили в Минкомсвязи. Падение по проданным экземплярам в рознице составило в прошлом году от 8% до 10% процентов, передает «Интерфакс». При этом доходы от рекламы упали на величину от 12% до 27% (у региональных изданий). На поддержку печатных СМИ в прошлом году было выделено 13 миллиардов рублей бюджетных средств. Но, как видно, «все не в коня корм». Телевидение и интернет наступают и отвоевывают рекламодателей.

8 миллиардов рублей попросили власти Петербурга на развитие городской инфраструктуры. Из них 3 миллиарда будут потрачены на покупку новой уборочной техники, износ которой составляет 80%. Эти просьбы были, во многом, инициированы снежно-ледовым коллапсом, который этой зимой произошел на улицах Питера. Остальные деньги пойдут на закупку трамваев и установки систем видеонаблюдений на социально значимых объектах, сообщает «Интерфакс».

Благоустройство Москвы продолжится в этом году рекордными темпами, заявил мэр столицы Сергей Собянин. Эти мероприятия охватят 159 парков, бульваров, скверов, пешеходных зон и пригородных территорий, передает «Интерфакс». По планам мэрии, в 2019 году планируется благоустроить 4,5 тысячи дворовых территорий. Будут высажены 127 тысяч новых деревьев и 600 тысяч кустарников. Кроме того, планируется установить 2352 мачты уличного освещения во дворах, на территориях детских садов и школ.

Проблемы с яблоками и грушами могут наступить у нас с 12 апреля. Дело в том, что по сведениям «Интерфакса», с этого момента Россельхознадзор запретит ввоз этой продукции из Белоруссии, подозревая, что это – реэкспорт из стран, в отношении которых введены продовольственные санкции.

До 250 миллиардов долларов в год может составить объем несырьевого экспорта РФ к 2024 году, заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров. Это будет достигнуто за счет наращивания экспортного потенциала машиностроения, химической промышленности, металлургии, фармацевтики и других отраслей, сообщает «РБК». Ну, дай то бог.

Можно переходить на летнюю резину, сообщили в Гидрометцентре. Особенно тем, кто не ездит в ночное время.

Радует нас «Samsung». Вот представили они новую модель смартфона «Galaxy A80». Его принципиальное отличие от того, что было ранее – тройная поворотная видеокамера. Кто что-то в этом понимает – читайте подробные описания в интернете. Продажи новинки в России начнутся 27 мая. Цена – от 49 990. Но это – цена рекомендованная. Так что запасайтесь денежками.

Конфликт США и Турции в связи с предполагаемыми поставками в эту страну российских зенитно-ракетных комплексов «С-400 – Триумф» разгорается. Штаты угрожают разорвать контракт на поставку в Турцию своих новейших истребителей F-35, мотивируя это тем, что совместное использование американских истребителей и российской системы ПВО сможет раскрыть технологические особенности этих «самолетов – невидимок», передает «РИА Новости». Турки отвечают – и другие истребители найдем. Подразумевая, наверно, российскую технику.

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more