18 АПР, 22:05 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787


Россия вынуждено сократила госдолг до 20% ВВП, Путин поставил под вопрос реализацию национальных проектов и другие новости четверга

25 Октября 2018 9451 0 Тренды События и факты
Россия вынуждено сократила госдолг до 20% ВВП, Путин поставил под вопрос реализацию национальных проектов и другие новости четверга

Министерство транспорта РФ предлагает использовать динамические тарифы в общественном транспорте, пишут «Известия». Это позволит снижать тарифы в дневные часы, когда пассажиропоток падает, и, наоборот, повышать их в часы пик. В случае одобрения инициативы региональные и муниципальные власти займутся ее реализацией в 2019-2025 годах.

Объем внешнего долга России сократился на 53 млрд долларов – до 467 млрд, что составляет 20,4% российского ВВП, сообщает РБК. Под «внешним долгом» понимается не только государственный долг, но и задолженность органов госуправления и ЦБ, всех секторов экономики: банков и компаний нефинансового сектора. России понадобилось чуть более четырех лет, чтобы сократить на 36% свой долг, достигавший на середину 2014 года 732,7 млрд долларов. Эксперты считают, что это сокращение во многом является вынужденным и связано с постепенным закрытием для страны международных рынков капитала. С 2014 года занимать стало либо очень дорого, либо невозможно в принципе.

Владимир Путин внес в Государственную думу законопроект, согласно которому российская Генпрокуратура будет наделена правом связываться с компетентными органами иностранных государств и выяснять, соблюдаются ли антикоррупционные запреты в отношении российских чиновников, пишет РБК. Согласно действующему законодательству, высокопоставленным чиновникам, госслужащим, депутатам и сенаторам из России запрещено иметь счета и хранить наличные денежные средства и ценности в зарубежных банках. Также запрет распространяется на владение или пользование иностранными финансовыми инструментами.

Европарламент (ЕП) подготовил проект резолюции об ужесточении санкций ЕС против России в случае обострения ситуации в Азовском море. В документе содержится призыв к Совету ЕС «потребовать от Российской Федерации немедленно прекратить интенсивные и дискриминационные инспекции судов и рассмотреть, в случае необходимости, соответствующие контрмеры». ЕП подчеркивает, что Керченский мост был построен незаконно, и приветствует решение Совета о введении ограничительных мер в отношении шести компаний, причастных к его строительству, передает РИА Новости.

Алексей Кудрин заявил, что недофинансирование национальных проектов в ближайшие три года может составить 1 трлн руб. По словам главы Счетной палаты, это следует из проекта бюджета на трехлетку. Он сообщил, что, например, отклонение по проекту «Цифровая экономика» составляет 55%, по проекту «Безопасные и качественные дороги» – 32%, по проекту развития малого и среднего предпринимательства – на 31%, по международной кооперации и экспорту – 29%. Владимир Путин, в свою очередь, подчеркнул, что «соответствие паспортов и объемов финансирования в бюджете – это вопрос важный».

«Если мы будем все время сдвигать, то мы не выполним в срок ничего. Эта работа становится просто бессмысленной, то есть смысл все равно есть, она дисциплинирует, но тогда мы никаких целей и задач не выполним, целей не достигнем», – сказал президент.

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more