19 АПР, 14:50 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787


Россия не будет продлевать СНВ-3, Венгрия требует отмены антироссийских санкций и другие новости

7 Июня 2019 30992 2 События и факты

Владимир Путин заявил, что Россия «может не продлевать договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3)», действие которого истекает в 2021 году. По словам президента, это связано с тем, что существующие сейчас оборонительные системы в полной мере смогут обеспечить безопасность нашей страны. Российский лидер заявил, что он очень обеспокоен потенциальной возможностью размещения ядерного оружия в космосе, передает «Интерфакс».

Венгрия выступает за снятие антироссийских санкций, которые, по словам министра иностранных дел этой страны, наносят существенный ущерб не экономики России, а экономике Венгрии, которая потеряла около 7 миллиардов долларов, что очень существенно для нее. Как сообщает «РБК» Владимир Путин заявил, что Россия готова прекратить санкционную войну с Европой. Если, конечно, Европа, пойдет навстречу.

«Газпром нефть» и НОВАТЭК» договорились о совместном использовании арктических месторождений углеводородов. Это произошло на полях Петербургского международного экономического форума, передает «Интерфакс». Эксперты отмечают, что такое партнерство будет способствовать развитию Севморпути.

МС-21 – среднемагистральный гражданский самолет, новинка российского авиапрома, будет представлен публике в рамках Международного авиакосмического салона-2019, передает «ТАСС». Авиасалон МАКС пройдет в городе Жуковский с 27 августа по 1 сентября этого года. Свое участие в нем подтвердили более 350 компаний, в том числе практически все ведущие российские предприятия авиационно-космической отрасли.

Седьмое место заняла Россия по затратам своих граждан на поездки за рубеж в прошлом году, сообщает Всемирная туристская организация ООН. На втором месте граждане США с тратами в 144 миллиарда. Российские туристы в 2018 году потратили за границей  34,5 миллиарда долларов, сообщает «Интерфакс». По статистике Погранслужбы ФСБ России, граждане РФ за 2018 год совершили 44,5 миллиона поездок за границу с различными целями. Больше всего денег тратят во время зарубежных поездок туристы из Китая -  277 миллиардов долларов.

За чертой бедности в России живут 20 миллионов человек, заявил глава Минтруда Максим Топилин. Наибольшее число бедных проживают в республиках Тыва и Ингушетия, сообщает «ТАСС».

470 тысяч рублей составит «материнский капитал». Как сообщает «ТАСС», размер выплат  увеличат  с первого января 2020 года.

Вице-премьер Максим Акимов заявил, что не будет в России «суверенного интернета». «Мы просто собираемся активно защищать Российскую Федерацию от внешних угроз или потенциальных угроз, связанных с изменением ситуации в мире»,- цитирует «Интерфакс» высказывание Акимова в кулуарах Петербургского международного экономического форума. Принятый Госдумой соответствующий законопроект вступает в силу с первого ноября этого года.

 

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
И
08.06.2019 0 0
Илья:

Об СНВ.И это президент сказал?Может не продлевать...Договоры-это дорога к миру.Каждый заряд-Хиросима,боеголовок-тысячи,гарантий никакая ПРО не обеспечит.И о какой еще безопасности здесь речь?

О
08.06.2019 1 0
Олег:

Проблемы есть, их много, как и у всех, но делается всё правильно, а вот воровать всё труднее и труднее, отсюда и большая часть критики.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more