23 АПР, 15:35 МСК
USD (ЦБ)    93.4409
EUR (ЦБ)    99.5797


Россия - единственно правильный курс.

17 Марта 2008 9444 0 Архив
Россия - единственно правильный курс.

Канны, 11 марта 2008 г. Программа МИПИМ в этот день была продолжена представительной конференцией под названием «Россия – курсом инвестиций». Среди основных выступающих – министр МЭРТ Эльвира Набиулина, глава «Москва-Сити» Павел Фукс, международный эксперт по вопросам инвестиций Камерон Стюарт, многие другие.




В своем выступлении, ключевом в конференции и привлекшим всеобщее внимание, Эльвира Набиулина коснулась общеэкономического положения России, роста социального благосостояния, основного экономического курса президента и правительства РФ, инвестиционного климата, сложившегося в стране.

По ее словам, ежегодный прирост валового продукта страны, составил на сегодняшний день 7,2%, и его объем на душу населения по паритету покупательной способности ставит Россию в число семи самых экономически развитых стран мира. Объем прямых иностранных инвестиций составил в прошлом году 120 миллиардов долларов, их структуризация позволяет оценить инвестиционный процесс, как развитие глубоких структурных сдвигов в экономике. Неоднократно заявленный курс российского руководства на инновации и институциональные изменения, законодательные инициативы, многочисленные свидетельства успехов иностранного капитала в России, позволяют сделать вывод о благоприятной и стабильной инвестиционной ситуации в стране.

 

Факт стабильного развития российской экономики подтверждается организованной на высоком уровне экспозиции регионов. Впервые в работе выставки приняли участие 38 субъектов РФ, представив проекты внушительного масштаба и объема предполагаемых инвестиций.

 

Лидером российской экспозиции стал павильон старейшего участника выставки МИПИМ - Краснодарского края. Регион представил инвестиционные проекты олимпийских объектов на Красной Поляне, в Сочи и Имеретинской низменности, проекты, связанные с созданием южнороссийской игорной зоны, развитием кубанской столицы и курортного Геленджика. Для экспозиции были отобраны лучшие из почти полутора тысяч проектов.

 

Интерес к павильону края проявили не только инвесторы, но и журналисты. На стенде Кубани побывало свыше 150 представителей российских и зарубежных СМИ.    Участие Краснодарского края в  MIPIM-2008 отметили ведущие информагентства: Рейтер, ИТАР-ТАСС, Интерфакс, РИА-Новости. В дни работы выставки интервью руководства Кубанской делегации транслировали телеканалы Франс 3, ТВ Каскад-Балтия, ТВ «Кот дАзур», ТВ Ирландия, ТВ «Русский час из Лондона», интернет-телевидение В2В, ТВ Бизнес-Польша, Новое Телевидение Кубани и ГТРК «Кубань», а также радиостанции «Бизнес ФМ» (в прямом эфире), «Голос России в Европе» и радио «Кот дАзур».

 

И это очень важный показатель.



В заключение, российский министр, пожелала, чтобы российские и международные СМИ, общественные и деловые круги более способствовали созданию более объективного, непредвзятого и оптимистичного образа России в глазах мировой общественности и, прежде всего, в потенциальных инвесторов.

 

Редакция журнала Капитал Страны

Алексей Качалов

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more