19 МАР, 14:10 МСК
USD (ЦБ)    91.9829
EUR (ЦБ)    100.2432


Российских миллиардеров не хотят видеть в Давосе, Медведев уповает на торговый оборот с Китаем и другие новости среды

7 Ноября 2018 9453 0 Тренды События и факты
Российских миллиардеров не хотят видеть в Давосе, Медведев уповает на торговый оборот с Китаем и другие новости среды

Республиканская партия Дональда Трампа обеспечила себе большинство в сенате, получив 51 место из 100, сообщает «Интерфакс». Одновременно, на выборах в Палату представителей лидируют демократы. На 8:00 по московскому времени они получили 171 место. Для большинства в нижней палате Конгресса необходимо занять 218 мест.

Виктору Вексельбергу, Олегу Дерипаске и Андрею Костину «фактически отказано» в участии в экономическом форуме в Давосе, который состоится в конце января 2019 года, пишет Financial Times. Юридических ограничений для их приезда нет. Однако, по мнению издания, организаторы форума пошли на это шаг под давлением Вашингтона.

Дмитрий Медведев во время своего визита в Китай заявил о существенном росте товарооборота между странами. «По всей вероятности, мы впервые за всю историю российско-китайских отношений преодолеем отметку в 100 млрд долларов. Это не финал, это явно не тот результат, на который мы должны ориентироваться, как на заключительный», – цитирует его ТАСС. По его словам, Китай является для России самым существенным партнером, взаимодействие с которым показывает «весьма неплохие результаты» несмотря на недружественные действия некоторых стран в отношении российской и китайской экономик.

Появился ежегодный рейтинг стран и городов с самой плохой экологией. Самыми проблемными оказались Монголия, Афганистан и Мьянма. Наиболее благополучная ситуация в Финляндии, Исландии, Эстонии, Швеции и Норвегии, пишет РИА Новости. Россия расположилась на 48 месте из 102-х. Самым грязным городом страны был признан Челябинск, на втором месте – Екатеринбург. Москва и Санкт-Петербург разделили 3 и 4 место в списке экологически проблемных российских городов.

Дональд Туск, президент Евросовета, заявил, что Польша близка к выходу из Евросоюза, сообщает RT. По словам Туска, существует «очень серьезная угроза того, что «Полексит» произойдет случайно». «Боюсь, что желание Европы удержать Польшу в ЕС любой ценой может быть меньше, чем в случае с Великобританией», – заметил Туск, кашуб, ранее возглавлявший Польшу. Поводом для беспокойства Туска стало требование Европейского суда приостановить судебную реформу в Польше.

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more