19 МАР, 12:17 МСК
USD (ЦБ)    91.9829
EUR (ЦБ)    100.2432


Пять компаний России – среди лучших работодателей мира, Европа призналась в зависимости от «Газпрома» и другие новости четверга

11 Октября 2018 9493 0 Тренды События и факты
Пять компаний России – среди лучших работодателей мира, Европа призналась в зависимости от «Газпрома» и другие новости четверга

Пять российских компаний вошли в список 500 лучших работодателей мира по версии американского журнала Forbes. Лидером среди российских компаний оказалась Московская биржа, занявшая в рейтинге 117-е место. На 167-й строчке расположился «Сургутнефтегаз», на 278-й – Объединенная авиастроительная корпорация. Авиакомпания «Аэрофлот» удостоилась 341-й позиции в перечне. 450-е место занял «Лукойл». Первое место в списке занял холдинг Alphabet, частью которого является Google. Следом идет Microsoft. На третьей строке расположилась компания Apple.

Глава ВР Боб Дадли заявил, что введение санкций против крупнейших российских энергетических компаний («Роснефть». «Газпром», «Лукойл»), может привести к краху энергосистемы Европы. ВР является крупнейшим частным акционером «Роснефти» с пакетом 19,75% акций. С 2013 года «Роснефть» выплатила ВР больше 100 млрд руб. дивидендов. Европейский бизнес несет потери от санкционных ограничений и опасается, что его место на российском рынке займет Китай.

Сенаторы Рон Джонсон Крис Мерфи представили вчера законопроект, предполагающий выделение США миллиарда долларов на финансирование европейских энергетических проектов с целью диверсификации энергетики ЕС и противостоянию влияния России, передает агентство Bloomberg. Поставки энергоресурсов по всему миру – одно из важнейших направлений политики американской администрации. По словам Мерфи, «помощь американским союзникам в поиске новых источников энергии позволит Вашингтону разрушить контроль России над Европой и создать рабочие места здесь, в США».

Около 295,6 млрд руб. будет выделено в рамках госпрограммы социально-экономического развития республики Крым и Севастополя на 2019-2021 годы, сообщает «Интерфакс». Проект предусматривает, в частности, завершение строительства электросетевых объектов на Крымском полуострове, завершение строительства трех водозаборов, строительство железнодорожных подходов к транспортному переходу через Керченский пролив.

Американский промышленный индекс Dow Jones снизился на 3,15% по итогам сессии на Нью-Йоркской фондовой бирже, передает ТАСС. Это произошло на фоне повышения доходности государственных облигаций США. Дональд Трамп заявил по этому поводу, что Федеральная резервная система США проводит слишком жесткую политику и «сошла с ума».

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more