28 МАР, 15:47 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704


Правительство обеспокоено демографической ситуацией в стране, Италия готова покинуть ЕС и другие новости пятницы

23 Ноября 2018 9467 1 Тренды События и факты
Правительство обеспокоено демографической ситуацией в стране, Италия готова покинуть ЕС и другие новости пятницы

Данные по рождаемости и смертности в стране вызывают тревогу у вице-премьера РФ по социальным вопросам Татьяны Голиковой, передает ТАСС. Главным условием повышения рождаемости она считает доступность жилья для молодых семей, что, в свою очередь, связано с условиями предоставления ипотечных кредитов. Об актуальности проблемы говорит хотя бы тот факт, что национальный проект «Демография» должен получить 1,6 трлн бюджетных средств в 2019 – 2021 годах. Также, добавила Голикова, правительство внесло в Госдуму законопроект, который позволит производителям снижать цены на жизненно важные лекарства.

Мировые цены на нефть продолжают снижаться. Так, стоимость январских фьючерсов на нефть марки Brent снизилась до 61,95 доллара за баррель, а цена барреля нефти марки WTI опустилась до 53,27 доллара за баррель. Эксперты связывают это с переизбытком сырья на мировых рынках на фоне перспектив замедления роста мировой экономики и увеличением добычи в нефтедобывающих странах, сообщает РИА Новости.

Большая часть населения Италии готова поддержать выход страны из Евросоюза ради сохранения курса нового правительства, запланировавшего структурные реформы в экономике. Цена вопроса – примерно 100 млрд евро. Весь сыр-бор разгорелся из-за того, что Еврокомиссия отказалась утвердить итальянский бюджет. Еврочиновники сослались на то, что затраты на структурные реформы увеличат итальянский госдолг, и так составляющий более 130% ВВП страны, передает РИА Новости.

410,6 млн руб. потратит Москва в следующем году на «разгон облаков» во время праздничных мероприятий 1 мая, Дня Победы, дня России и Дня Города, передает «Интерфакс». Для этого будут использованы до 10 самолетов Ан-12 и Ан-26, которые будут распылять специальные химические препараты.

Китайская телекоммуникационная компания Huawei оказалась под давлением правительства США, сообщает The Wall Street Journal. Это, по утверждениям американской стороны, связано с подозрениями об использовании оборудования Huawei в шпионских целях. Об этом администрация Дональда Трампа уведомила правительства стран, где расположены американские военные базы, в частности Германию, Японию и Италию. До этого Huawei обвинялась в незаконном использовании американских технологий, что позволяло ей создавать конкурентоспособные продукты и, за счет более низких цен, теснить американских производителей.

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
Т
25.11.2018 0 0
Тлепцеришев Р.А.:

Тлепцеришев Р.А. Как жалко, что мы не проводим комплексный анализ 12 Национальных проектов, что заметно по результатом их рассмотрения на заседании Госсовета, определенных в великолепном социально-экономическом Указе Президента РФ № 204. К сожалению, проекты проектов не были опубликованы для широкого обсуждения, что значительно снизит их качество. Утвердив их 30 декабря и приступив к реализации с января месяца, мы не сможем подготовить субъектов и участников их реализации. Поэтому направил вопрос Президенту на пресс-конференцию 20 декабря 2018 г. вопрос::"Глубокоуважаемый Владимир Владимирович, как Вы думаете, почему в целом хорошие, не уступающие международным, полностью не реализуются? И дано наше видение причины:"Из-за низкого уровня подготовки кадров всех уровней власти, работодателей независимо от форм собственности и организационно-правовой структур, руководителей общественных организаций и населения в области современного состояния и тенденции в изменении здоровья населения и системы, охраны здоровья и общественного здравоохранения. Нами разработан полный учебно-методический комплекс для 15 категорий слушателей с учетом их полового,возрастного, социального, образовательного состава и сферы деятельности и других факторов. Этими и многими медико-социальными, финансово-экономическими проблемами, влияющими и определяющими состояние здоровья и соответственно развитие зкономики и различных отраслей народного хозяйства, мы занимаемся совместно с нашими университетами, включая негосударственные до распада и особенно после распада СССР. Об этом должна помнить зам. председателя Правительства РФ Голикова и многие наши руководители. Этот же вопрос был направлен и Президенту РФ Путину В.В.. Именно с подготовки кадров надо начинать разработку и особенно реализацию проектов, программ и планов. При заинтересованности эти и другие наши предложения с полным УМК, включая правовое, методическое, финансово-экономическое и научное обеспечение. Доцент кафедры организации здравоохранения и общественного здоровья с курсом ИКТ в медицине и здравоохранении ФПК и ППК ФГБОУ ВО "Ростовский государственный медицинский университет" Минздрава России



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more