19 МАР, 06:31 МСК
USD (ЦБ)    91.8700
EUR (ЦБ)    99.9718


Повышение цен на топливо все же началось, новые санкции США не за горами и другие новости четверга

8 Ноября 2018 9421 0 Тренды События и факты
Повышение цен на топливо все же началось, новые санкции США не за горами и другие новости четверга

Нефтяные компании ввели скрытые наценки на бензин и дизель для корпоративных клиентов, сообщает «Коммерсант». Они ухудшили условия по топливным картам и ввели дополнительные сервисные сборы. Бизнес заплатит теперь за дизтопливо на 5% больше розничной цены, а за бензин – на 1%. Первой на такие меры пошла «Газпромнефть». «Роснефть» уже отменила скидки, а «Лукойл» пока только изменил условия по топливным картам. Все это произошло после договора с правительством о заморозке мелкооптовых цен.

Во вторник, 6 ноября, истек срок, в течение которого Государственный департамент США в связи с «делом Скрипаля» должен был дать Конгрессу заключение о том, соблюдает ли Москва условия американского закона о химическом и бактериологическом оружии. Госдепартамент США заявил, что Россия не выполнила требования Вашингтона. Сейчас там обсуждается вопрос о введении в действие второго пакета антироссийских санкций, передает «Интерфакс».

В октябре текущего года Китай потратил около 32 млрд долларов с целью поддержания курса юаня, пишет газета «Ведомости». Эта информация частично развеивает опасения о намерении Пекина использовать девальвацию национальной валюты как оружие в торговой войне с США.

Общая кредитная задолженность россиян составляет 14 трлн руб. Но этот уровень долга и его структура не вызывает опасений, сообщает ТАСС. Пять лет назад долги, которые делали граждане, росли на порядок быстрее, чем доходы.

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) сообщила о начале разработки перспективного авиационного комплекса дальней авиации, передает РБК. Подробности проекта пока неизвестны. Также продолжается модернизация стратегических ракетоносцев Ту-160М и Ту-95МС, которые оснащаются новой крылатой ракетой X-101. Идет разработка тяжелого военно-транспортного самолета Ил-76МД-90А и создание на его базе современного самолета-заправщика. Опытный образец будет изготовлен в I квартале будущего года.

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more