24 АПР, 19:43 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609


Министерство регионального развития РФ поддерживает форум PROEstate

21 Мая 2008 9456 0 Архив
Министерство регионального развития РФ поддерживает форум PROEstate

По приглашению губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко в состав Оргкомитета Международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate в качестве сопредседателя Наблюдательного совета вошел Министр регионального развития РФ Дмитрий Козак. В качестве сопредседателя Оргкомитета форума назначен заместитель Министра регионального развития РФ Сергей Круглик.

Минрегионразвития проведет большую работу по привлечению к участию в форуме региональных делегаций. Российские регионы смогут заявить о себе на крупнейшем мероприятии международного уровня в области недвижимости, представить лучшие реализованные и будущие проекты региона в сфере недвижимости и развития территорий, обменяться опытом и провести деловые встречи с ведущими западными и российскими компаниями, представителями власти.

Заместитель Министра регионального развития РФ Сергей Круглик также будет курировать деловую программу секций жилищной политики, модернизации городской инфраструктуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства и управления жилищным фондом.

Общим итогом совместной деятельности Министерства регионального развития РФ и Гильдии управляющих и девелоперовстанет привлечение более широкого круга зарубежных и российских участников на форум PROEstate 2008, усиление интереса иностранных и российских инвесторов к развитию регионов и формирование позитивного инвестиционного имиджа России в целом.

 «Мы проявляем большую заинтересованность и приветствуем обмен опытом в области всего, что касается рынка недвижимости. Это в первую очередь вопросы жилищного строительства и управления жилищным фондом, развития жилищно-коммунального хозяйства и городской инфраструктуры, – говорит заместитель Министра регионального развития РФ Сергей Круглик. – Сейчас всем участникам важно четко понимать, куда двигаться дальше. Причем понимать должны все, и региональные и местные власти – осознавать, что от них требуется; строительный бизнес – по каким правилам играть, и, наконец, граждане – чего им ждать, на какие возможные варианты обеспечения жильем рассчитывать. Поэтому такие форумы, как PROEstate, нацеленные на установление диалога между участниками рынка недвижимости, будут, на мой взгляд, способствовать решению наших общих задач».

Сегодня в состав Оргкомитета форума PROEstate входят ключевые представители власти и ведущие игроки российского и международного рынков недвижимости. Наблюдательный совет форума возглавляет губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, среди членов Оргкомитета вице-губернатор СПб Юрий Молчанов, вице-губернатор СПб Александр Вахмистров, председатель Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Администрации СПб Максим Соколов, президент ГУД, вице-президент ВТБ Александр Ольховский, вице-президент ГУД, управляющий партнер IB Group Юрий Борисов, генеральный директор ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга» Андрей Степаненко и другие.

Среди иностранных участников Оргкомитета –  президент Urban Land Institute Europe (Великобритания) Уильям Кистлер, президент Institute Real Estate Management (США) Регина Маллинси, генеральный секретарь Asia Pacific FIABCI Малайзия Кумар Тармалингам и другие.

 

Справка:

Второй Международный инвестиционный форум PROEstate пройдет 3-5 сентября 2008 года в Санкт-Петербурге. Организаторами мероприятиявыступают Гильдия Управляющих и Девелоперов и Правительство СПб при поддержке Министерства регионального развития РФ и Полномочного представительства Президента в СЗФО.

Гильдия управляющих и девелоперов коммерческой и промышленной недвижимости (ГУД) образована в 2002 году и сегодня является ведущим всероссийским объединением профессиональных управляющих и девелоперских компаний в сфере коммерческой недвижимости. ГУД объединяет около 200 компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, крупнейших регионов России и стран зарубежья.

 

Дополнительная информация:

Гольцман Александра, руководитель пресс-службы

Тел.: +7 (812) 347-84-70 (71), e-mail: press@proestate.ru

пресс-релиз

Алексей Качалов

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more