19 МАР, 11:45 МСК
USD (ЦБ)    91.8700
EUR (ЦБ)    99.9718


Канал электронной торговли как резерв сотрудничества?

10 Ноября 2011 9562 0 Новые возможности
Канал электронной торговли как резерв сотрудничества?

Китайская компания «139 Group» провела в ТПП РФ презентацию канала электронной коммерции. Этот первый подобный китайский проект на территории СНГ был представлен как «улица с двусторонним движением», то есть и наш бизнес может им пользоваться для продвижения своих интересов. Какие еще возможности сулит новый китайский технологический проект?

Это также реализация одного из направлений концепции развития системы международной электронной торговли на рынках стран-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), конкретно - создание общей платформы электронной торговли. Об  этом говорил, в частности, председатель комиссии Московской ТПП по торгово-экономическому сотрудничеству с партнерами в КНР, президент Русско-азиатского центра делового сотрудничества Андрей Царенко. Системы международной электронной торговли ШОС в конце концов даст возможность проводить трансграничные торги и аукционы, осуществлять электронный обмен документами, электронные платежи и расчёты,  заниматься логистикой и т.д. Постепенно должно быть сформировано международное и региональное «электронное экономическое пространство», поддерживающее разные виды сделок, онлайн-расчёты при торговле товарами массового спроса, электронную торговлю между предприятиями, оптовую торговлю внутри страны по интернету и т.д.

img_7712 img_7760 img_7770
 По словам президента компании «139 Group» Хуан Цинхуна, фирма имеет представительства в Москве, Санкт- Петербурге, Киеве, Одессе, Алма-Ате, Ташкенте и других городах. «139 Group» сотрудничает с рядом государственных и зарубежных транспортных компаний. Новый торговый электронный канал, открытый 29 августа 2011 года, позволяет и покупать, и продавать. Российские компании могут открыть на сайте свои магазины и продавать свою продукцию, в том числе в Китай. Несколько российских фирм уже воспользовались такой возможностью, сказал Хуан Цинхун.

img_7660 img_7709 img_7794
Прямо на мероприятии представитель одной из российских компаний, производящей медицинское оборудование, договорился об открытии своего магазина.
Дистанционная торговля является важным резервом расширения торгово-экономического сотрудничества наших стран, считает вице-президент ТПП РФ Георгий Петров.

img_7826 img_7865 img_7943
Он отметил, что наши страны вместе осуществляют крупные инфраструктурные проекты как на территории России, так и Китая, укрепляется межрегиональное сотрудничество. Всё больше российских компаний регистрируется в Китае, всё больше китайских - в России. Растёт объём взаимных инвестиций, в том числе прямых, подчеркнул Георгий Петров. Отвечая на больной вопрос о низких китайских ценах, способных задушить конкурента, и еще более низком качестве товаров из Поднебесной, Георгий Петров ответил в том смысле, что китайцы как раз давно научились производить многие товары высокого качества по приличным, но отнюдь не бросовым ценам. А если кого-то интересует именно низкая, бросовая  цена - то он ее получит, но должен смириться с тем, что и сам товар будет низкого, бросового качества. Случайных низких цен в мире давно нет, подчеркнул Георгий Петров.

img_7673 img_7905 img_7892
img_7913 img_7918 img_7855
Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more