19 АПР, 03:21 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787


Номинанты-2010 Международной инвестиционной премии "Инвестиционный Ангел"

10 Декабря 2010 9907 1 Редакционные статьи
Номинанты-2010 Международной инвестиционной премии "Инвестиционный Ангел"

10 декабря 2010 года в Государственной Думе РФ состоялось второе заседание Экспертного совета Международной Инвестиционной Премии "Инвестиционный Ангел". На нем были определены лидеры в нескольких номинациях. Какие номинации рассматривались на заседании? Какие организации были отмечены? Кто из персон заслужил особое внимание жюри?

В номинации "Лидеры мировой экономики" в категории "Наиболее инвестиционно привлекательные государства мира" определились государства мира, которые показали наилучшие результаты по привлечению прямых иностранных инвестиций на своей территории за 2009 год. Экспертному совету были представлены официальные статистические данные по всем государствам мира. В результате голосования Экспертного совета выявлены лауреаты в номинации "Лидеры мировой экономики" в категории "Наиболее инвестиционно привлекательные государства мира". Номинантами являются: Бразилия, Саудовская Аравия, ЮАР, Бельгия, Таиланд, Китай, Мексика, Иран, Россия, Аргентина, Чехия, Индонезия, Южная Корея, Индия, Япония, Польша, Турция, Норвегия, Дания, Швеция.

_1800


Также Экспертный совет определил лауреатов среди банков в номинации "За инвестиционную активность". В номинации "За инвестиционную активность" представлены государственные, частные и иностранные банки, которые осуществляли проектное финансирование на территории Российской Федерации в период с 2009 по 2010 год. На основании информации, полученной из открытых источников (годовые отчеты банков за 2009 год), были сформированы рейтинги банков по трем категориям. Главный показатель, который принимался во внимание - объемы кредитования предприятий малого, среднего и крупного бизнеса.

_1799


Номинанты в категории "Государственный банк":

ВТБ, Сбербанк России, Внешэкономбанк, Россельхозбанк.

Номинанты в категории "Частный банк":

Банк Москвы, Альфа-банк, Газпромбанк, Промсвязьбанк, МДМ Банк.

Номинанты в категории "Иностранный банк":

Росбанк, НОРДЕА Банк, Райффайзенбанк, Банк Сосьете Женераль Восток, Абсолют Банк.

В номинации "Самый успешный инвестиционный проект" номинантами являются проекты из следующих субъектов Российской Федерации:

Иркутская область, Новосибирская область, Тверская область, Ханты-Мансийский АО, Республика Башкортостан, Пензенская область, Республика Дагестан.

Лауреаты по всем номинациям будут объявлены 21 декабря на Торжественной церемонии вручения премии "Инвестиционный Ангел".

_1778


В заседании Экспертного совета премии "Инвестиционный Ангел" приняли участие:

Кудинов Сергей Михайлович, Руководитель аппарата фракции "Единая Россия" в Государственной Думе ФС РФ.

Федоров Евгений Алексеевич, депутат Государственной Думы ФС РФ, председатель Комитета по экономической политике и предпринимательству Государственной Думы ФС РФ.

Нефидов Павел Павлович, генеральный директор Финансового-Банковского Совета СНГ.

Пантелеев Игорь Владимирович, исполнительный директор "Союза Бизнес-Ангелов России".

Камалов Хамит Искарович, депутат  Государственной Думы ФС РФ, член Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам.

Майданюк Виктор Игорьевич, Генеральный директор "Института фондового рынка и управления".

Родионов Иван Иванович, заместитель председателя Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по инвестиционной политике.

Дронь Анатолий Андреевич, Заместитель Председателя Исполнительного комитета - Исполнительного секретаря СНГ.

Джантаев Хасан Магомедович, доктор юридических наук, Российская Академия Наук.

И многие другие видные общественные и политические деятели.

Перед началом заседания Экспертного совета состоялась презентация ценной награды - статуэтки    "Инвестиционный Ангел". Авторская скульптурная работа, выполнена из бронзы, покрыта платиной и золотом, весом 3,5 килограмма.

_1771_01


Торжественная церемония вручения Международной Инвестиционной Премии состоится 21 декабря в Центре Международной Торговли, Конгресс-холл.

Премия проводится при поддержке: Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Ассоциации российских банков, Московской торгово-промышленной палаты, Финансово-Банковского Совета СНГ, Делового центра экономического развития СНГ.

Учрежденная в 2010 году Премия "Инвестиционный Ангел" является  общественной профессиональной наградой и призвана способствовать повышению инвестиционной привлекательности России и стран СНГ, стимулировать развитие различных отраслей экономики и  инвестиционную активность.
_1796Цель - формирование объективной картины рынка инвестиций в международном экономическом пространстве в целом, и на уровне отдельных межгосударственных партнерств, в частности. Премия присуждается за профессионализм и компетентность, экономические и общественно-значимые достижения в области инвестирования, разработку, производство и реализацию конкурентоспособной и высококачественной продукции и услуг, в том числе, и с использованием инновационных, высокотехнологичных решений. Премия направлена на достижение более высоких показателей: расширение бизнеса, увлечение числа рабочих мест и, как следствие,  увеличения налоговых отчислений.
Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
П
20.12.2012 0 0
Приходько Галина Дмитриевна:

Приятно видеть в заседании экспертного совета Камалова Хамита Искаровича,Великий Человек!Мы Вас помним всегда!Низкий поклон. Счастья и здоровья Вам и вашей семье!Отдельно с наилучшими пожеланиями к Вам дети Оля, Мария, Александр.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more