29 МАР, 12:34 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704


Что такое счастье? Новогоднее поздравление от «Капитала Страны»

30 Декабря 2009 10129 7 События и факты
Что такое счастье?  Новогоднее поздравление от «Капитала Страны»

Перед Новым годом мы все получаем сотни поздравлений. Друзья и коллеги не скупятся на пожелания здоровья, благополучия, уверенности, красоты и успеха, но чаще всего нам желают счастья. Но что такое счастье?

Мы все стремимся быть счастливыми, но что это значит счастье? Мимолетное ли это головокружение от славы, любви, творчества или перманентное чувство спокойствия и достатка? Можно ли сделать человека счастливым или им надо родиться? Что такое счастье — быль и небыль. Замечательная сказка или естественное состояние жизни.


Я всегда думала, что счастье — это дар, который дается человеку при рождении. Помните, как у Бодлера в стихотворении «Дары фей» — самые лучшие подарки всегда незримы и имеют неземное происхождение, например, дар нравится. Дар быть счастливым, на мой взгляд, — один из самых удачных, он делает человека неуязвимым в любых ситуациях. Уметь находить гармонию в утренних пробках или грязной парадной, улыбаться рассерженному начальнику и по-цветаевски «шоколадом лечить печаль и смеяться в лицо прохожим» — это способность данная свыше. Так насколько неуловимо счастье? Об этом мы спросили друзей и партнеров журнала «Капитал страны».


— Для меня счастье, когда все сложилось и все довольны, — говорит учредитель рекламного агентства «Терралайф Групп» Елена Ивкина. Я прекрасно помню то ощущение, которое испытала после презентации фильма «Шкатулка счастья», идейным вдохновителем и генеральным продюсером которого являлась. Десятки людей подходили ко мне со слезами на глазах и говорили: «Елена, это здорово, Елена, такой фильм — это счастье». Я помню эти минуты и для меня они были по-настоящему сильными и очень счастливыми.


— Счастье — это смеющиеся, здоровые дети, — рассказывает генеральный директор «АртСити Групп» Алексей Галкин. Когда дети улыбаются — значит, все хорошо. Дети — это индикатор. Когда им хорошо, значит — общество здорово.


— Счастье — это, конечно, состояние души, — улыбаясь, объясняет клиентский директор РА «Терралайф Групп». Это свобода, это любовь, это движение вперед, драйв. В то же время очень простое счастье — это когда у тебя есть место на земле, где тебе хорошо, где тебя любят, и куда всегда хочется вернуться. И когда ты добиваешься невозможного своими усилиями — тоже счастье. Творческий поиск и результат твоего творчества — счастье. На самом деле, много чего еще. Счастья много, оно везде, вокруг нас, рядом с нами! Радости и силы! Думаю, наступающий новый год для сильных!))


— Счастье — это душевное спокойствие, — обдуманно повествует советник заместителя генерального директора по сооружению объектов ОАО «АТОМЭНЕРГОПРОЕКТ» Павел Аксенов, — если оно есть, тогда все хорошо.


— Для меня счастье — это ежесекундная жажда жизни, — смеется директор по развитию журнала «Капитал Страны» Толокнова Наталья. Когда вроде бы многое уже сделано: дом построен, деревья посажены, сын взрослый. Теперь наконец-то есть время для себя, для того, чтобы быть красивой, успешной и любимой.


— Для меня счастье — это когда хорошо моим любимым, счастье — в понимании и гармонии наших отношений! Самое счастливое время — это когда мы все вместе отправляемся в путешествия, и я наверняка знаю, что впереди нас ждут удивительно теплые, веселые и прекрасные впечатления, — рассказывает генеральный директор компании «Возвращение к себе» Анита Тюхтина.


А вот для политтехнолога Михаила Ковалева счастье — это помощь людям. Его социальный проект «Машина счастья» призван воплотить сотни молодежных проектов. «Счастье — это возможность делать добро», — признается он. Автомобиль Seat Ibiza (Машина счастья), который недавно нашел своего покупателя и ушел за 200 тысяч долларов США, поможет молодым людям достойно реализоваться. Разве это не счастье?


Как видно, у каждого свое представление о счастье, но одна вещь, несомненно, роднит нас всех без исключения — мы хотим здоровья и счастья своим близким и друзьям. В связи с этим коллектив журнала «Капитал Страны» поздравляет всех наших дорогих авторов, читателей и друзей с наступающим 2010 годом и желает счастья таким, каким вы его сами себе представляете.

С НОВЫМ ГОДОМ!
Наталья Чазова

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
А
23.03.2011 0 0
анютка:

все высказывания прекрасны, но очень впечатлило меня высказывания клиентского директора РА «Терралайф Групп». даже несколько фраз взяла для своей презентации

Э
21.02.2010 0 0
Элвин:

У всех людей из данной статьи, стоят на первом месте близкие и их здоровье – очень хорошо что, несмотря на все суровые условия жизни, стрессы, кризис и много, много всего прочего у людей все же на первом месте это – родные. Я соглашусь со всеми, потому что когда близкие рядом, то ничего не страшно и есть силы и вдохновения на что-то другое. Когда в тебя верят – все получается.

Б
05.02.2010 0 0
Боровлёва Мария:

У каждого человека есть своё собственное определение счастья. Прекрасно то, что для многих это сознание того, что рядом есть родные и близкие, которые любят и ценят. Ведь именно они являются тем надёжным "тылом", имея который гораздо проще переживать невзгоды и добиваться поставленных целей. Помощь людям, как определение собственного счастья, достойно высшей похвалы! Михаилу Ковалеву хочется пожелать успехов в его начинаниях и реализации ещё многих молодёжных проектов!

А
03.02.2010 0 0
Анита Тюхтина:

Как же приятно осознавать, что вокруг столько замечательных и позитивных людей! Мне очень понравился комментарий Хоменко Лилии: "счастье осознается сердцем и становится частью твоей жизни!!! это чувство полного, высшего удовлетворения, когда человек находится в согласии с самим собой и окружающим Миром!" И конечно же, счастливый человек излучает этот позитив вокруг себя, я не раз это замечала, мы сами творим нашу реальность, делая добро, помогая другим, радуясь своим и чужим успехам. Ведь к хорошему притягивается только хорошее! Будьте счастливы, дарите всем отличное настроение, путешествуйте, занимайтесь любимым делом, творите, любите!!!! и это вернется к вам в десятикратном размере...

Л
01.02.2010 0 0
Лилия Хоменко:

Статья безумно позитивная!! я считаю, что Счастье-это что передать своими словами не можешь, но оно понятно, что счастье сердцем, а уже потом осознаётся разумом, а затем становиться твоей жизнью!!!счастье-это такое состояние человека,когда он способен испытывать(принимат и излучать) чувство полного,высшего удовлетворения,возн­икающее в результате успеха и удачи.Это состояние души,когда человек находиться в полном согласии с самим собой и со всем окружающим Миром!!! Я Желаю всем СЧАСТЬЯ!!!! ведь как все знают один единственный счастливый человек может осчастливить 20 и более грустненьких людей =)))))

Ш
30.01.2010 0 0
Шульцев Станислав:

Да, статья мне тоже понравилась. Невольно сам задумываешься над тем, как много времени мы то и дело, на что-то жалуемся… Хотя, в принципе, не нуждаемся в еде, одежде, учимся в университетах, имеем семью… Надо находить счастье в каждом «глотке» жизни, радоваться всему… Для меня счастье – это делать счастливыми близких мне людей… И, после прочтения этой статьи, я серьезно пересмотрю свое отношение ко многому, окружающему меня…

М
29.01.2010 0 0
Макарова Виктория:

Очень добрая и позитивная статья. Конечно, для каждого, несомненно, счастье - понимается по-разному. Для кого-то счастье это дети, для кого работа, для кого творчество, бизнес, у всех оно свое. Просто все эти пожелания -здоровье, благополучие, уверенность, красота и успех, любовь все можно заключить в одно слово счастье. Ведь каждый из нас стремится быть здоровым, умным, красивым, любимым. У всех людей из данной статьи, стоят на первом месте близкие и их здоровье – очень хорошо что, несмотря на все суровые условия жизни, стрессы, кризис и много, много всего прочего у людей все же на первом месте это – родные. Я соглашусь со всеми, потому что когда близкие рядом, то ничего не страшно и есть силы и вдохновения на что-то другое. Когда в тебя верят – все получается. И особое внимание у меня вызвал Михаила Ковалева «Счастье — это помощь людям. Счастье — это возможность делать добро», таких добрых ,искренних людей сейчас немного, которые заслуживаю огромное уважение!



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more