28 МАР, 11:29 МСК
USD (ЦБ)    92.6118
EUR (ЦБ)    100.2170


Без отрыва от производства. Планы по развитию ВПК Президент России обсудил на оборонных предприятиях

13 Мая 2019 9576 1 События и факты
Без отрыва от производства. Планы по развитию ВПК Президент России обсудил на оборонных предприятиях

Традиционный весенне-осенний цикл совещаний по вопросам армейского строительства и работы военно-промышленного комплекса глава государства в этом году проводит в новом формате. Вопросы укрепления обороноспособности страны теперь обсуждаются не только на заседаниях в Сочи, но и на заводах в разных регионах страны. Сегодня Владимир Путин посетил Казанский авиазавод, на завтра запланирован визит в Астрахань - на крупнейший испытательный центр Воздушно-космических сил РФ.

Первым делом - самолеты

Казанский авиационный завод имени С.П.Горбунова - филиал ПАО «Туполев» - выпускает стратегические бомбардировщики последнего поколения Ту-160 и строит лайнеры Ту-214 специального назначения для Минобороны, а также ведёт работы по поддержанию парка дальней авиации.

Президент России был на этом предприятии  в январе 2018 года, наблюдая за первым полетом Ту-160. Сегодня Казанский авиазавод активно выполняет госзаказ по производству этих самолетов. В  этот визит в Казани Владимиру Путину и сопровождавшим его вице-премьеру Юрию Борисову, министру промышленности и торговли Денису Мантурову, министру обороны Сергею Шойгу показали модернизированные самолеты Ту-160, Ту-95МС, Ту-22. Президент поднялся на борт нового вертолета Ми-38Т и ознакомился с характеристиками машины, созданной для воздушно-десантных войск.

Главе государства сообщили, что завод имеет полную загрузку, реализует большую программу по ремонту и модернизации Ту-22М3, Ту-160, производству Ту-160М, готовится к производству перспективного комплекса Дальней авиации. Владимир Путин, общаясь с сотрудниками предприятия, отметил, что  сегодня здесь модернизируется десять Ту-160 и не исключено, что в ближайшем будущем Минобороны сможет увеличить контракт на эти  машины с новыми возможностями.

Станки и молодежь

Цеха  Казанского авиазавода сегодня ремонтируют и оснащают новым оборудованием, перезапускают производство. Президент России  отметил, что устанавливаются именно отечественные станки отличного  качества и в целом российское станкостроение возрождено практически с нуля, заняло 54 процента внутреннего рынка.

На обновленное предприятие приходит молодёжь, поскольку видит здесь перспективу. На базе казанского авиазавода проводится обучение по методикам WorldSkils, тренировка сборной России по компетенциям «Обслуживание авиационной техники» и «Обработка листового металла». Республика Татарстан готовится к открытию чемпионата WorldSkills-2019, который будет проходить в августе в Казани.

Вопросы ВПК

Из Казани Владимир Путин вернулся в Сочи, где сегодня  вечером пройдет совещание  по обороне. Как обычно – за закрытыми  дверями. Серия поездок и совещаний продолжится  во вторник. Завтра президент России  побывает в  Астраханской области в Государственном летно-испытательном центре Минобороны РФ и осмотрит серийные образцы авиационной техники и перспективное вооружение. Воздушно-космических сил РФ. Затем он вернется в Сочи.  Череда совещаний по ВПК продлится до конца этой недели.

 

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
Н
14.05.2019 0 0
Николай Соотович Арбаев:

Думаю всё нормально , но всё что предлагаю : Администрация Президента сваливает на Министерство Оборону и тот и этот внятного ответа не даёт ; 20.11.2016 г. Предлагаю Гаранту Конституции "Боевые лазеры для защиты Родины" и другие идеи (изобретении);ни тот и ни этот не отвечает и не один и не два раза. Не давно предлагал авианосец и то же самое .Нет ответа ... .



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more