29 МАР, 04:12 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704


Компания Volvo Trucks представит грузовые автомобили будущего на выставке ITS в Стокгольме

9 Сентября 2009 9516 1 События и факты
Компания Volvo Trucks представит грузовые автомобили будущего на выставке ITS в Стокгольме

С 21 по 25 сентября 2009 года в Стокгольме в рамках выставки ITS – всемирного форума передовых технологий в области транспортных систем и услуг, – компания Volvo Trucks представит несколько собственных проектов грузовых автомобилей следующего поколения.

«В долгосрочной перспективе абсолютно реалистичной выглядит картина, когда количество ДТП с участием грузовых автомобилей будет сведено к нулю. На выставке ITS мы представим технологии завтрашнего дня в области безопасности, в том числе совершенно новое поколение систем помощи водителю. Их работа основана на взаимодействии между водителями, электронными системами управления грузовым автомобилем и другими транспортными средствами на дороге. Все это позволит сделать машину достаточно автоматизированной, чтобы реагировать на изменяющиеся условия движения дорожного потока» - говорит директор по производственной безопасности Volvo Trucks Карл Йохан Альмквист. - «Однако, даже двигаясь вперед к максимальной технологичности подобных систем, мы никогда не допустим 100%-ного контроля автоматики над управлением грузовым автомобилем. Эта задача всегда будет оставаться за профессиональным и обученным водителем».
Автоматический помощник водителя На стенде F20 Volvo Trucks будут представлены последние разработки компании в области активной безопасности: грузовой автомобиль-концепт и симулятор управления. Именно симулятор наглядно продемонстрирует в действии работу системы Automated Queue Assistance (Система помощи водителю при движении в плотном потоке), когда ускорение и торможение в условиях малых скоростей движения грузового автомобиля берет на себя автоматика.
Также вниманию посетителей будет представлен грузовой автомобиль Volvo, участвующий в проекте ЕС под названием HAVEit (Highly Automated Vehicles for Intelligent Transport или Высокоавтоматизированные транспортные средства для разумной транспортировки грузов). Среди множества специальных функций, на нем установлена система E-horizon, которая позволяет при помощи карты маршрута снабжать водителя данными об особенностях рельефа дороги (холмы, резкие повороты, объезды и т.д.). 
Транспортные средства, «разговаривающие» друг с другом На тестовом полигоне, который будет расположен за пределами выставочных площадей ITS, специалисты смогут испытать грузовые автомобили Volvo, работающие в проектах Safespot и CVIS (Cooperative Vehicle Infrastructure Systems или Интегральных систем взаимодействия транспортных средств с дорожной инфраструктурой). Цель данных проектов - исследование и внедрения методов коммуникации транспортных средств друг с другом и с окружающей инфраструктурой. Особое внимание уделяется предотвращению лобовых столкновений, заблаговременному информированию водителей о плохих дорожных условиях на пути следования и задействованию максимального количества систем активной безопасности транспортных средств.

Помимо этого, Volvo Trucks презентует свое участие в проекте EuroFOT, направленном на сбор информации и мониторинг состояния европейских дорог и прилегающей инфраструктуры. Проект стартует в 2010 году и будет длиться один год.

информация предоставлена  ЗАО "ВОЛЬВО-ВОСТОК"

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
C
21.09.2009 0 0
Czernaya:

Совсем недавно посещаю местный блог, но настрой автора и стиль подачи материала думаю сделают меня Вашим постоянным посетителем.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more