20 АПР, 06:12 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787


Ростовская область удачно презентовала свои инвестиционные проекты на МИПИМе -2008

25 Марта 2008 9424 0 Архив
Ростовская область удачно презентовала свои инвестиционные проекты на МИПИМе -2008

Пресс-служба министерства экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области предоставила Интернет - журналу Капитал Страны данные по итогам участия Ростовской области в МИПИМе-2008г..

МИПИМ является одним из наиболее масштабных ежегодных мероприятий в области международной инвестиционной деятельности. В 2008 г. в выставке приняли участие более 5500 компаний, около 15 500 профессиональных посетителей, почто 4 000 инвесторов и крупных арендаторов из 67 стран мира, 560 журналистов. Общая площадь выставки составила 17 720 кв.м.

Девиз выставки на 2008 год: «Построим мир вместе».

Делегацию Ростовской области возглавил заместитель губернатора Ю.Г. Андриади.

Донская экспозиция общей площадью 85,9 кв.м.представляла ряд инвестиционных проектов, в том числе: туристско-рекреационная зона «Приазовская», «Азов-Сити», «Спутники» (наиболее перспективные градостроительные проекты Ростовской агломерации), «Динамо» (реконструкция спортивного комплекса «Динамо» в г. Ростове-на-Дону) и другие.

11 марта после открытия экспозиции российских регионов, экспозицию Ростовской области, стилизованную под «стол архитектора» посетила Министр экономического развития и торговли РФ Э.С. Набиулина и Министр регионального развития РФ Д.Н. Козак. Внимание всех без исключения посетителей  стенда привлекал 2-х метровый глобус Ростовской области.

В этот же день, помимо участия в работе конференции «Проекты объединенного международного развития: от концепции к реализации», делегация Ростовской области успешно провела переговоры с руководством российской компании ADG Group, с руководителем экономической миссии Посольства Франции в РФ г-ном Ж.-Ф. Коленом; с руководством компании «ECE Русланд», с представителями компании IdeAttack (США), а также с представителями Правительства Ульяновской области.

12 марта были организованы встречи с директором компании Kohl & Partner (ведущая консалтинговая компания в сфере туризма, Австрия) и с представителями компании «Интернешнел Интерпрайс Сингапур». В рамках конференции «Российские регионы: эпицентр возможностей развития рынка недвижимости» был презентован инвестиционный потенциал Ростовской области.

Одним из знаменательных событий в работе Ростовской делегации на международной инвестиционной выставке можно считать подписание Меморандума о намерениях сотрудничества Администрации Ростовской области с ЗАО «Интеко» по созданию в Ростовской области научно-исследовательского и проектного института.


Редакция журнала Капитал Страны

Алексей Качалов

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more