29 МАР, 07:37 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704


США заразили Китай коронавирусом? Кто на самом деле виноват в пандемии

13 Марта 2020 9637 2 События и факты
США заразили Китай коронавирусом? Кто на самом деле виноват в пандемии

Эпидемия коронавируса, начавшаяся в китайском городе Ухань, могла быть занесена американскими военными. К такому выводу пришли в МИДе КНР, о чем заявил его официальный представитель Чжао Лицзянь. В своем блоге в твиттер он призвал американцев быть откровенными и опубликовать свои данные по распространению болезни.

США должны все объяснить

  • Сразу две неожиданные новости пришли из Китая 13 марта. Во-первых, китайские врачи подозревают американских военных в том, что они занесли вирус на территорию страны. Предположения основываются на посмертном обследовании скончавшегося американца, который, как до этого полагали специалисты, умер от гриппа. Но на самом деле причиной смерти стал COVID-19.
  • Вторая новость связана с началом вспышки заболевания. Считалось, что эпидемия разгорелась 31 декабря 2019 года. Но по новым данным первый случай заражения установлен в провинции Хубэй 17 ноября 2019 года. По словам китайских ученых, коронавирус остается в организме человека не 14 дней, как думали раньше, а около пяти недель после заражения.
  • Официальный представитель китайского МИДа Чжао Лицзянь публично задал американской стороне вопрос: «Когда в США появился "нулевой" пациент? Сколько людей инфицированы? В какие больницы они были госпитализированы?»
  • При этом на 13 марта во всем мире коронавирусом заражены 131 тыс. человек. Из них в США – 987 случаев заражения и 29 смертей. Китайские власти также не объяснили, каким образом американские военные могли занести вирус в Ухань.
  • Версию о том, что коронавирус – это происки США, поддерживает депутат Госдумы Алексей Журавлев («Родина»). Комментируя предположение Китая на своей странице в Facebook, парламентарий заявил: «Это вполне реалистичная версия появления коронавируса, которая многое объясняет. Но, разумеется, американцы не признаются, в очередной раз спрятав концы правды в темных водах конспирологических теорий».

Ситуация в России

  • На момент выхода публикации в России официально известно о 34 случаях заболевания коронавирусом, 19 из которых – в Москве. Большинство из них вернулись из Италии. Также среди заболевших два гражданина КНР и один гражданин Италии.
  • Власти предпринимают всевозможные меры для предотвращения распространения инфекции. В частности, всех туристов, которые прибыли из неблагополучных по коронавирусу стран, обязали проводить две недели в карантине (соблюдение отслеживается через видеонаблюдение). В случае нарушения им грозит уголовное наказание – до 5 лет заключения.
  • Российские власти также ограничили пассажирское авиасообщение с рядом европейских стран. Об этом информировали в оперативном штабе по борьбе с инфекцией. Как уточняется, ограничения вступят в силу в полночь 13 марта. Речь идет о рейсах во Францию, Испанию, Германию и Италию и обратно. Вместе с этим сохраняются полеты в столицы этих стран, а также в Мюнхен, Франкфурт-на-Майне и Барселону через терминал F Шереметьево. Кроме этого, как пишет РИА Новости, будут продолжаться и чартерные перевозки, чтобы доставлять в обозначенные страны их граждан и других иностранцев, а также для вывоза граждан России на родину.
  • Правительство запретило пускать в страну и выдавать визы итальянцам и иностранцам без гражданства, которые проживают в Италии.
  • Стрессовый новостной фон в феврале и марте привел к повышенному спросу среди россиян на антидепрессанты, следует из данных аналитической DSM Group.
Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
E
17.03.2020 0 0
Ewiak Ryszard:

Это не США заразили Китай. Напомню здесь фрагмент Божьего плана: «И оба эти царя [Россия и Великобритания. В 1882 году Великобритания покорила Египет и принимая на себя роль «южного царя». Более менее в тоже самое время Россия заняла позиции «царя севера», расширяя своё влияние на территории, когда-то принадлежавшие Селевку I] обратят свои сердца к нанесению вреда, и за столом одним обман будут говорить, но не удастся [им осуществить эти злые планы]. Воистину, остался еще конец [последний отрезок времени] к назначенному времени [о котором говорят стих 29]. И вернется [царь севера] в землю свою с великим движимым имуществом [1945. Эта деталь указывал, что после предыдущих побед Гитлер нападет на Советский Союз и будет сражаться до самого горького конца], а сердце его против завета святого [в СССР был тогда государственный атеизм, и верующих репрессировали], и будет действовать [это означает активность на международной арене], и возвратится в землю свою [1991-1993. Распад Советского Союза и Варшавского договора, русские войска вернулись в свою землю]. В назначенное время вернется обратно [Россия восстановит влияние утраченное после распада Советского Союза. Это означает также кризис, который затмит Великую Депрессию. Разрушится не только еврозона, но и ЕС и НАТО. Тогда также многие страны бывшего Восточного блока вернутся к военному союзу с Россией]» (Даниила 11:27-29а).

Ч
15.03.2020 0 0
Чернечанский:

А что тут думать нужно вспомнить, как они вели себя в обвинении нас в отравлении со Скрыпалями. Вот и с ними так же нужно вести. Виноваты и все и никаких оправданий.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more