29 МАР, 12:12 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704


ФИНАНСОВЫЙ УНИВЕРСИТЕТ: ВРЕМЯ И ЛЮДИ

17 Сентября 2019 30903 0 Видеолента
ФИНАНСОВЫЙ УНИВЕРСИТЕТ: ВРЕМЯ И ЛЮДИ

Документальный фильм, посвященный 100-летию Финансового университета при Правительстве Российской Федерации

«Банкиры, финансисты, бухгалтеры, кредиторы – что это за люди? Опционы, ценные бумаги, деривативы, валютные свопы – что это за инструменты? Какая тайная связь существует между ними? Лишь нам, преподавателям, выпускникам, аспирантам и студентам Финансового университета, эта связь очевидна. Это мы – люди, управляющие всем миром. А эти инструменты – наше оружие. Без нас человечество так бы и жило в первобытно-общинном строе, обменивая каменный топор на две овцы. Так что, если честно, без ложной скромности, летоисчисление Новой эры стоило бы начинать не от Рождества Христова, а с начала создания Финансового университета при Правительстве РФ, от начала 1919 года!

Этот фильм – краткий отчет нашего управления современным миром за последние 100 лет»

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации – один из старейших вузов нашей страны, флагман финансово-экономического образования России. Без преувеличения можно сказать, что бренд «Финансовый университет» (научный – финансовый – образовательный центр) стал символом качества и надежного образования на все времена. Он давно уже опережает время и устремлен в будущее. Сохраняя старые традиции, университет расширяет свою деятельность в различных направлениях, открывая новые направления подготовки в соответствии с основными тенденциями развития экономики страны.

В фильме «Финансовый университет: время и люди» зрители из первых уст узнают, что значит вуз для студентов, сотрудников и выпускников, а главное - как он повлиял на их судьбу. Кто-то встретил в университете свою любовь, для кого-то он предоставил уникальные возможности для реализации научного и творческого потенциала, открыв двери в мир большой науки. Немало известных династий финансистов поставили знак равенства между своим домом и Финансовым университетом: их родители закончили Финансовый институт (предшественник Финансового унивреистета), а сегодня они сами приводят в университет своих детей. Преемственность поколений стала залогом динамичного движения университета в будущее и воплощением главного девиза вуза «Ценим прошлое. Строим будущее!».

Вместе с ведущим – выпускником Финансового университета 1989 г., российским предпринимателем М.Д.Прохоровым и выпускником 1976 г., ректором - проф. М.А.Эскиндаровым авторы фильма попытались заглянуть как в прошлое, так и в будущее вуза. Финансовый университет - ведущий научный, финансовый, образовательный центр, его выпускники работают в самых крупных мировых корпорациях, банках, министерствах, университетах. Его история неразрывно связана с историей нашей страны.

Сегодня в Финансовом университете обучается более 80 тыс. человек – а это целая армия, которая совсем скоро будет вершить мировые политику и экономику. И такие прогнозы не преувеличение – одних министров финансов среди выпускников вуза - 9 человек! В университете учатся студенты из стран СНГ, Европы, Азии, Африки. И после окончания вуза, они вернутся домой, и обязательно достигнут успеха.

Финансовый университет – это не просто вуз, это место, где переплелись тысячи судеб и невероятных историй из жизни целой страны. И выбирая вуз, многие люди выбрали свою судьбу, и сегодня они без преувеличения говорят: «Финансовый университет – моя жизнь».

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more