20 АПР, 16:40 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787


Кому в России больше всего платят? Батлер, няня и водитель стали самыми высокооплачиваемыми вакансиями

22 Мая 2019 9593 0 Общество

Должность управляющего домашним хозяйством (батлера) стала самой высокооплачиваемой в этом мае, выяснил сайт «Работа.ру». Сообщается, претендентам на эту вакансию в нашей стране предлагают внушительный оклад от 200 до 500 тысяч рублей. Однако и требования высокие – как минимум трехлетний опыт работы в Европе либо в ОАЭ, владение русским, английским языками, а также водительский стаж минимум пять лет. На каких еще вакансиях можно неплохо заработать, читайте в нашем материале. Стоит отметить, что все упомянутые предложения реальные, и размещены на сайте вакансий.

Обслуживающий персонал

Кроме солидного опыта работы в VIP-семьях Европы или Арабских Эмиратов, владения иностранными языками и опыта вождения батлер, претендующий на полумиллионную зарплату, должен уметь управлять домашним персоналом, организовывать и контролировать семейные мероприятия и путешествия, составлять бюджет расходов, чтобы поддерживать домашнее оборудование.

Как ни странно, но на втором месте оказалась вакансия  водителя с личным грузовым транспортом. Как пишет «Российская газета», для такого специалиста заработная плата варьируется на уровне от 200 тысяч до 360 тысяч рублей. При этом, работодатель обязывается выплачивать гонорар каждую неделю, а также приставить выделенного менеджера. В данном случае речь идет о грузоперевозках по Москве и области. Ключевое требование к кандидату – автомобиль грузоподъемностью 10 – 20 тонн.

Третье место в рейтинге вакансий – у няни-воспитателя. Кандидатку приглашают на проживание и работу в русскую семью в США с заработной платой – до 300 тысяч рублей. В обязанности того, кто поступит на эту работу, будет входить уход за 4-летними детьми (мальчик и девочка), то есть сопровождение  в школу и обратно, занятия и игровое время, а также уход за детским гардеробом. Чтобы получить «профессию мечты», помимо загранпаспорта необходимо педагогическое образование и желателен опыт работы с детьми-аутистами.

Техники и коммуникаторы

Зарплату поменьше предлагают мастеру по ремонту телевизоров – от 100 тысяч до 210 тысяч рублей. Чтобы работать по этой вакансии, нужен опыт в ремонте современных телевизоров и работы с программатором. Кандидату обещают рабочее место в сервисном центре без разъездов, солидный поток заказов, а также все, что нужно для исполнения своих обязанностей.

Пятое место в рейтинге – у вакансии менеджера по открытию заведений в сегменте HoReCa и заработная плата от 100 до 300 тысяч рублей. От претендента ждут минимального трехлетнего опыта работы в должности менеджера по продажам или руководителя в сегменте HoReCa. У этого специалиста должны быть хорошие организаторские способности, отличные навыки письменной и устной речи, межличностного общения и управления, а также стратегическое мышление. Плюсом будут контакты, личные связи и хорошая репутации в ресторанной сфере.

Сменить работу и зарплату

Наверное, каждый  хотя бы раз в жизни задумывался о том, чтобы сменить место работы. Во время опроса, который проводили эксперты Роструда на сайте «Работа в России» около 25 тысяч человек оценили свое нынешнее место работы и поделились ожиданиями от карьеры. В итоге каждый четвертый опрошенный признался, что, меняя работу, хотел бы получать заработную плату в полтора раза больше, чем на прежнем месте работы.

Больше половины респондентов (51%) могли бы уйти на работу с большей зарплатой. При этом увеличить ежемесячный заработок на треть хотели бы 33% опрошенных, 26% не отказались бы от прибавки в 1,5 раза, еще 24% хотели бы поднять уровень оплаты на 50%.

Как отметили около половины респондентов, уровень зарплаты является главным критерием при выборе места работы. Еще для 44% хороший заработок и карьерный рост могут послужить поводом для переезда. А вот о лояльности руководства думают только 17% опрошенных. Вместе с этим, 30% участников опроса рассказали, что их ожидания по поводу условий на работе полностью совпали с действительностью.

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more