18 АПР, 16:20 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787


Первый полет полностью российского самолета, итоги Красноярского инвестиционного форума, громкое заявление Геннадия Зюганова, и другие новости

1 Апреля 2019 9541 0 События и факты
Первый полет полностью российского самолета, итоги Красноярского инвестиционного форума, громкое заявление Геннадия Зюганова, и другие новости

Легкий военно-транспортный самолет Ил-112В успешно совершил первый полет, передает «ТАСС». Это первая машина такого класса, созданная с нуля в постсоветский период. 100% узлов и агрегатов самолета разработаны в России. Потребность в обновленном парке военно-транспортной авиации составляет более 100 самолетов.

2,22 миллиарда рублей внесет бюджет в Объединенную Авиастроительную Компанию (ОАК) с целью производства и обслуживания самолета Ил-114-300, пишет «РБК». Это пассажирский ближнемагистральный самолет с дальностью полета до 1,5 тысячи километров. В 2017 году на авиасалоне МАКС было подписано соглашение о покупке 50 таких самолетов. Для организации их серийного производства было выделено 9,57 миллиарда рублей.

Почти на 600 миллиардов рублей были подписаны соглашения во время Красноярского инвестиционного форума. В основном они касаются комплексно-инвестиционного проекта "Енисейская Сибирь", сообщает «ТАСС». Число участников форума по сравнению с прошлым годом выросло с 5,5  до 9 тысяч человек. В форуме приняли участие представители 60 субъектов Российской Федерации.

Геннадий Зюганов заявил, что считает отказ Центральной Избирательной Комиссии (ЦИК) передать Павлу Грудинину мандат депутата Госдумы грубейшим нарушением действующего законодательства. «Интерфакс» напоминает, что этот мандат стал вакантным после смерти Нобелевского лауреата Жореса Алферова, который в Госдуме был членом фракции КПРФ. По регламенту, в случае смерти одного из депутатов, выдвигавшегося по партийным спискам, партия может передать его мандат другому человеку по своему усмотрению. ЦИК мотивирует свое решение якобы имеющимися иностранными банковскими счетами Грудинина. Зюганов подчеркивает, что история с якобы имеющимися счетами не помешала Грудинину участвовать в выборах Президента РФ и собрать 9 миллионов голосов избирателей. Лидер КПРФ призывает распустить ЦИК и вынести этот вопрос на рассмотрение Госдумы. Судя по тому, что Верховный суд РФ вернул иск КПРФ без рассмотрения, выступление Зюганова никаких последствий иметь не будет.

В конце этого года истекает срок действия договора между РФ и Украиной о поставках газа в эту страну и транзита голубого топлива через ее территорию, напоминает «ТАСС». "Нафтогаз Украины" утверждает, что сохранение транзита российского газа является для страны не критичным.  Украинские власти возлагают надежды на строительство газовых хранилищ, не объясняя откуда там возьмется газ, а также на поставки СПГ. Но СПГ дороже трубопроводного российского газа, а население Украины уже страдает от высоких цен на газ. Очевидно, что окончательное решение примет новый Президент Украины, имя которого будет известно после второго тура. Пока на выборах уверенно лидирует Владимир Зеленский.

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more