29 МАР, 03:49 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704


Вторая женщина миллиардер появилась в России, Китай обгоняет США в технологии 5G и другие новости пятницы

22 Февраля 2019 9532 0 События и факты
Вторая женщина миллиардер появилась в России, Китай обгоняет США в технологии 5G и другие новости пятницы

В России появилась вторая (после жены Лужкова Елены Батуриной) женщина – долларовый миллиардер. Ей стала Татьяна Бакальчук – единоличная владелица интернет-магазина Wildberries. «Forbes» оценивает ее состояние в 1,2 млрд долларов, сообщает ТАСС. Wildberries занимает четвертую строчку в рейтинге российских интернет-магазинов. Тройка лидеров выглядит неизменно. Это «Яндекс» (стоимость которого оценивается в 10,72 млрд долларов), «Mail.ru Group» (5,36 млрд), Avito (3,85 млрд).

600 млн долларов выплатят мировые страховые компании в связи с 8 неудачными запусками космических аппаратов, произошедшими в прошлом году, передает «Интерфакс». На Россию приходится менее 30% этой суммы – 185 млн. Речь идет об авариях со спутником «Ангостат» и пилотируемым кораблем «Союз МС-10». Убытки понесли компании «СОГАЗ», «ВТБ Страхование» и «СК Согласие».

В Пенсионном фонде заявили, что в соответствии с предложением Владимира Путина, высказанного им в послании к Федеральному Собранию, индексация пенсий будет происходить с учетом прожиточного минимума в регионах, сообщает РИА Новости. Перерасчет коснется и январской индексации. При этом гражданам не придется обращаться в пенсионный фонд. Все будет сделано автоматически. Необходимые поправки в законодательство будут внесены в Госдуму в ближайшее время.

Новые возможности перед иностранным бизнесом, в том числе и европейским, откроются в России, заявил глава МИД Сергей Лавров, передает РИА Новости. Что это за возможности и когда они откроются, министр не уточнил. По-видимому, эти меры должны привлечь иностранные инвестиции, в которых остро нуждается российская экономика.

Дональд Трамп обеспокоился отставанием США в использовании пятого поколения технологии передачи данных (5G) и разработке шестого поколения (6G). В настоящее время ведущим поставщиком (5G) технологий считается китайская Huawei. Ряд стран ЕС рассчитывают на услуги этой компании по внедрению этих технологий. Однако Huawei находится под угрозой санкций США, обвиняющих китайцев в промышленном шпионаже. Также в Китае интенсивно разрабатываются (6G) технологии. Владимир Путин в послании Федеральному Собранию дал поручение в ближайшие годы обеспечить повсеместный доступ к высокоскоростному интернету и начать эксплуатацию систем связи пятого поколения, которые будут запущены в эксплуатацию после 2020 года. Согласно программе «Цифровая экономика» к 2024 году сети (5G) должны действовать во всех городах России с населением от 300 тыс. человек.

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more