30 МАР, 07:59 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704


Россия увеличит свою долю на рынке СПГ, ЕС против антииранских санкций США и другие новости вторника

25 Сентября 2018 9495 0 Тренды События и факты
Россия увеличит свою долю на рынке СПГ, ЕС против антииранских санкций США и другие новости вторника

В Минэнерго заявили, что к 2035 году Россия может увеличить производство сжиженного природного газа (СПГ) до 83 млн тонн с нынешних 21 млн тонн. Это произойдет благодаря реализации таких проектов как «Балтийский СПГ», «Дальневосточный СПГ», «Печора СПГ» и «Арктик СПГ-2». В результате Россия достигнет на мировом рынке СПГ доли в 15-20% по сравнению с нынешними 4-5%, передает ТАСС.

Китай и Россия способны преодолеть различного рода помехи и сложности, вызванные санкциями США и развязанной Вашингтоном торговой войной. Об этом заявил сегодня глава китайской делегации на международных торговых переговорах Фу Цзыин. Он подчеркнул также важную роль лидеров двух стран в этом процессе, сообщает РИА Новости.

Евросоюз создаст финансовый механизм для расчетов с Ираном в обход санкций США, говорится в совместном заявлении России, Великобритании, Франции, Германии, Китая, ЕС и Ирана. Как пояснила глава европейской дипломатии Федерика Могерини, для проведения финансовых транзакций с Ираном страны – члены ЕС создадут юридическое лицо. «Это позволит европейским компаниям работать с Ираном в соответствии с европейскими законами», – добавила она, подчеркнув, что решение по созданию такого механизма уже принято, пишут РИА Новости.

Shell в ближайшие пять лет планирует увеличить сеть АЗС в России вдвое – с 300 до 600 единиц, заявил председатель концерна Shell в России Седерик Кремерс. В последний год доходность на розничном рынке нефтепродуктов в России была мала. «Но мы не инвестируем в новые станции, исходя из конъюнктуры одного года. В долгосрочном плане Россия для нас очень привлекательна», – подчеркнул Кремерс.

Добывающие «дочки» «Роснефти» предложили подрядчикам перенести срок выплат по сервисным контрактам с конца 2018 года на 2019-й, сообщает РБК. В 2017 году инвестпрограмма «Роснефти» составила 922 млрд руб. При этом 87% этой суммы пришлось на сегменты «разведка и добыча» и «внутренний сервис». 60% буровых работ «Роснефть» выполняет собственными силами. В 2018 году инвестпрограмма «Роснефти» может сократиться до 800 млрд руб. ради увеличения выплат акционерам.

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more