28 МАР, 22:13 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704


Выборы в Приморье фальсифицировали, ученые научились бороться с наиболее опасным видом рака и другие новости понедельника

17 Сентября 2018 9447 0 Тренды События и факты
Выборы в Приморье фальсифицировали, ученые научились бороться с наиболее опасным видом рака и другие новости понедельника

Второй тур губернаторских выборов в Приморье закончился скандалом: кандидат от КПРФ Андрей Ищенко побеждал своего соперника единоросса, врио губернатора Андрея Тарасенко на 3% после обработки 97,8% бюллетеней. Однако по результатам обработки 99,1% бюллетеней Тарасенко не только догнал Ищенко, но и опередил его на 1,49%. КПРФ уже заявила о фальсификациях на семи участках, которые были не занесены в систему «ГАС Выборы». Именно на них Тарасенко, средний результат которого на соседних участках колебался в районе 30% голосов, получил по 90-100%. Таким образом, на каждом из семи участков Тарасенко приписали по тысяче голосов. В ЦИК сначала оправдались тем, что в системе «ГАС Выборы» данные появлялись с опережением. Но после заявления Ищенко о бессрочной голодовке, призыва к избирателям выйти на митинг и вторжения сторонников Ищенко в здание администрации Приморья глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что итоги выборов не будут объявлены, пока не будут рассмотрены все жалобы. В свою очередь, как сообщают анонимные источники, в Кремле не знают, что делать с выборами: продавливать или признать поражение. Спасать ситуацию в Приморье отправляется заместитель администрации президента по внутренней политике Сергей Кириенко.

Митрополит Кифирский и Антикифирский Серафим обвинил Константинопольского патриарха Варфоломея в расколе православия и призвал его покаяться, пишет РИА Новости. Кифирская и Антикифирская митрополия входит в Элладскую православную церковь. «Я был очень глубоко опечален, услышав о прерывании церковного общения Патриархата России с Вселенским Патриархатом. К этим печальным и плачевным результатам привело упорство Константинопольского Патриархата по предоставлению автокефалии украинским раскольникам, которые отделены от нашей Святой Православной Церкви, то есть от всех православных патриархатов и поместных автокефальных православных церквей и составляют незначительное меньшинство украинского народа», – заявил митрополит.

Ученые из Лидского Университета и Института исследования рака Лондона смогли увеличить эффективность препаратов в борьбе против одного из наиболее опасных видов рака – меланомы. Они смогли реактивировать созданный на основе вирусов препарат T-vec, который вводится прямо в пораженные неоперабельной меланомой ткани и вызывает направленную против клеток опухоли иммунную реакцию, передает РИА Новости.

Планета Проксима b, расположенная на расстоянии в 4,24 светового года от Земли, привлекает особое внимание ученых. Согласно новому исследованию, на Проксиме b может существовать жизнь, сообщает ТАСС. Созданная компьютерная модель показала наличие на планете огромного незамерзающего океана. «В будущем с помощью более совершенных телескопов мы сможем найти свидетельства существования такой жизни», – добавляют ученые.

Пекин не намерен занимать только оборонительную позицию в развязанной США войне тарифов против Китая, он перейдет в контратаку, пишет китайская англоязычная газета Global Times. «Мы панируем новую замечательную контратаку, чтобы Соединенным Штатам стало больнее», – добавляет издание. Эта публикация связана с тем, что сегодня Дональд Трамп может объявить о введении пошлины на ввозимые в США китайские товары на сумму в 200 млрд долларов.

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more