19 АПР, 07:02 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787


США ввели санкции за Скрипалей, китайские инвестиции текут на Дальний Восток и другие новости пятницы

24 Августа 2018 9456 0 Тренды События и факты
США ввели санкции за Скрипалей, китайские инвестиции текут на Дальний Восток и другие новости пятницы

Новые односторонние санкции США в отношении России в связи с делом Скрипалей вступят в силу ориентировочно 27 августа, передает ТАСС. В этот раз вводится запрет на поставку продукции двойного назначения, хотя из этого запрета делается ряд исключений. Кроме того остается возможным применение второй волны санкций в ноябре месяце.

Более 30 проектов с участием китайского капитала на общую сумму 4,2 млрд долларов реализуют резиденты дальневосточных территорий опережающего развития и свободного порта Владивосток. Уже в ближайшем будущем с привлечением инвесторов из Китая планируется строительство скоростной железной дороги, соединяющей Владивосток и китайский Муданьцзян, целлюлозно-бумажного комбината в Хабаровском крае, а также создание трансграничной зоны экономического сотрудничества, сообщает ТАСС.

Цена на нефть марки Brent превысила 75 долларов за баррель, а цена октябрьских фьючерсов на нефть марки WTI выросла на 0,62%, до 68,25 доллара за баррель. Повышение связывают с введением американских санкций против Ирана и снижением нефтедобычи в Венесуэле. По прогнозу некоторых аналитиков, добыча нефти может упасть на 1,3-2,0 млн баррелей в сутки, в результате чего мировые цены на топливо могут вырасти до 150 долларов за баррель, передает РИА Новости.

Сегодня состоится встреча представителей бизнеса с помощником президента Андреем Белоусовым, который ранее предложил изъять более 500 млрд руб. сверхдоходов у металлургов, и предприятий химической промышленности, сообщает РБК. На встрече будут также присутствовать первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов, а также министр экономического развития Максим Орешкин. Ранее правительство выступило против идеи Белоусова, назвав изъятие сверхдоходов нецелесообразным. Оно предложило вместо дополнительной налоговой нагрузки простимулировать реинвестирование сверхприбылей компаний в российскую экономику.

В ЕС нет единодушия по вопросу усиления санкционного давление на Россию вслед за США, пишет интернет-изданию Euractiv. Это объясняется нежеланием ряда европейских стран, прежде всего Италии, Австрии и Франции разрывать экономические связи с Москвой. Согласно правилам ЕС для принятия санкций требуется согласие всех 28 стран союза.

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more