25 АПР, 18:01 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609


Новое правительство и почтовая марка. Как Путин вступит в должность президента в четвертый раз

4 Мая 2018 9511 0 Тренды Политика
Новое правительство и почтовая марка. Как Путин вступит в должность президента в четвертый раз

7 мая состоится церемония инаугурации президента России Владимира Путина. Как рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, сам сценарий этого события «в основном определен». В частности, кортеж, о котором ходило столько разговоров, могут задействовать только в Кремле. Кроме этого, по его словам, идет доработка некоторых нюансов. Внимание СМИ к инаугурации Путина в этот раз особо повышено. Как неоднократно сообщалось, сразу же после официального вступления Путина в должность президента кадровые изменения могут произойти в российском правительстве.

«Нет необходимости в переезде»

«Сценарий нынешней инаугурации прорабатывается», – сообщил Песков журналистам. Добавив: «В основном он понятен, во многом он схож с той традиционной церемонией, которая существует». Представитель Кремля также отметил, что «основная подготовка фактически вступила в завершающую стадию, какие-то нюансы остаются, но они дорабатываются». Что касается нового автомобиля из проекта «Кортеж», то, как отметил пресс-секретарь, «все эти детали дорабатываются».

«Много сейчас пишут на счет того, что не будет переезда, но здесь не нужно забывать, что в прошлый раз президент переезжал из Дома правительства в Кремль. Сейчас необходимости в этом переезде нет», – добавил Песков. Пояснив, что кортеж все же будет использоваться, поскольку Путин переезжает из рабочего корпуса в Большой Кремлевский дворец: «Но как это будет церемониально, все эти нюансы сейчас дорабатываются».

Иной график Ночной хоккейной лиги

Что касается игры в хоккей (как это было после инаугурации шесть лет назад), то в этом году Владимир Путин не планирует выходить на лед. По словам Дмитрия Пескова, в нынешнем году график Ночной хоккейной лиги «немного иной».

«Что касается хоккея, седьмого числа хоккея не будет, график Ночной хоккейной лиги чуть-чуть иной в этом году. Он будет в обозримой перспективе», – заявил пресс-секретарь в разговоре с представителями СМИ.

«Период угрозы»

На днях в ряде СМИ появились сообщения о том, что в день инаугурации Путина члены террористической группировки готовят целый ряд диверсий. Атаке могут подвергнуться объекты атомной энергетики, одна из них – Ленинградская атомная станция в Сосновом Бору. Информация о планирующемся теракте поступила начальнику службы безопасности станции 3 мая.

Уточняется, что сообщения о терактах распространило управление 95-й дивизии Федеральной службы войск национальной гвардии, которое находится в Москве. Приводятся подробности о том, что боевики могут задействовать бежевую иномарку, которая имеет московские регистрационные номера. «Период угрозы» тоже обозначен: майские праздники и инаугурация президента России.

В связи с этими сообщениями силы Росгвардии были приведены в повышенную боеготовность. На объекты АЭС региона были направлены предупреждения. Кроме этого, спецслужбы предпринимают все меры, чтобы предотвратить террористические акты.

Новый премьер и национальные цели

После того, как 7 мая российское правительство сложит свои полномочия перед главой государства, Путин может внести в Государственную думу предложение об утверждении нового главы Кабмина. Об этом в разговоре с РБК сообщили два федеральных чиновника. По их словам, соответствующее предложение президент сделает практически сразу же после инаугурации, и уже на следующий день, 8 мая, парламентарии могут согласиться на назначение нового главы правительства. Источник Интерфакса также подтвердил, что президент может внести кандидатуру премьера сразу же после инаугурации. То, что Госдума поддержит выбор президента, не вызывает сомнений.

«Мы, действительно, ожидаем, что президент не будет затягивать с этим решением, назовет своего кандидата в тот же день, по завершении торжественной церемонии, так что Госдума на заседании 8 мая может рассмотреть кандидатуру на должность премьер-министра», – заявил собеседник.

Не исключено, что 7 или 8 мая будет обнародован президентский указ, в котором речь идет о национальных целях развития России до 2024 года. Об этом РБК сообщил собеседник, близкий к Кремлю. По словам источника, соответствующий текст уже готов. Напомним, что поручение о разработке соответствующего указа президентской администрации было дано после Федерального собрания.

Почтовая марка

Ко дню инаугурации Путина решила отличиться и «Почта России». Как стало известно, к этому событию поступит в обращение специальная почтовая марка. На ней будет присутствовать надпись «7 мая 2018 года В.В. Путин вступил в должность президента Российской Федерации». На ней изображены Спасская башня и Сенатский дворец Московского Кремля. Марка размером 37х37 мм и номиналом в 22 рубля, будет выпущена тиражом 252 тыс. экземпляров. Продаваться она будет в отделениях «Почты России».

Кроме этого, к выпуску почтовой марки планируется изготовить специальные тематический конверт и штемпель гашения первого дня для Москвы и Санкт-Петербурга. Как отмечает РИА Новости, поставить оттиск штемпеля на марках смогут все желающие в отделениях «Почты России» в Москве на ул. Мясницкой, 26, а также в Санкт-Петербурге на ул. Почтамтской, 9.

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more