29 МАР, 12:02 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704


Революция в автотранспорте, Россия и Олимпиада 2018, хамон в России больше вне закона?

17 Ноября 2017 9601 0 Итоги недели
Революция в автотранспорте, Россия и Олимпиада 2018, хамон в России больше вне закона?

Революция в автотранспорте. Известнейший американский предприниматель и инноватор, Илон Маск презентовал в Калифорнии прототип своего первого автономного, т.е. не нуждающегося в водителе,  электрогрузовика. Ну, в космос его ракеты уже летают. Так что, надо думать, и грузовик скоро в продажу поступит. Посмотрите на это чудо!

Санкционным продуктам Минфин ставит барьер. Их ввоз теперь может грозить «уголовкой». Но простых граждан это, вроде бы, не коснется. Кусочек хамона привести с собой будет можно.

«Осень патриарха». Что же произошло в Зимбабве и почему?

Зимняя Олимпиада 2018. Поедет ли туда Россия? Новые разборки с WADA. К чему они приведут.

Владимир Путин и его телефонные переговоры с главами Донецка и Луганска. Тема -  обмен пленными с Украиной. Посмотрим, что получится.

Зимняя Олимпиада в Корее. Россию хотят не допустить к участию в ней. Что происходит? Допинговые скандалы – это реальность или политические игры?

Дольщики бунтуют. Сегодня за  счет  долевого строительства строится от 80% до 90%  всего жилья в стране. Проблемой озаботился сам президент.

Понаехал тут Кудрин на пенсионный фонд – мол денег там нет.. «Денег на всех хватит»  - ответил пенсионный фонд. Причем, и с учетом индексаций. Ну, и правительство обнадежило – «Живите спокойно, все будет хорошо». Что же, поживем.

А поезжайте, вы граждане, на Дальний Восток. «Его развитие является «общегосударственной задачей» - подчеркнул президент Путин.

Глава Банка России Эльвира Набиуллина нас порадовала. Кредиты для бизнеса и населения будут  все более доступными.

Новые купюры номиналом в 200 и 2000 рублей появились или появляются. Не стоит покупать их  по завышенной цене. Подождите – и будет их много.

Военный переворот произошел в  африканской стране Зимбабве (есть такая). Вроде бы без стрельбы и жертв. Просто отправили бывшего президента Зимбабве Роберта Мугабе (а ему уже 93 года и правил он там  почти 40 лет) в отставку. на заслуженный отдых. Вот же, не повезло старику. А так бы правил и правил.

Горячая тема у нас такая есть - иностранные агенты. Теперь в России ими могут быть признаны не только западные, но и российские СМИ.  Закон принят, Госдума не дремлет. О правозащитных организациях и говорить нечего – с ними давно разобрались. И что нам с этого будет?

Еврочиновники «наехали» на Польшу. За что? супостаты притесняют наших братьев – славян?  

В Госдуме рассматривают  вопрос. Очень интересный. О возможности использования SIM карт вместо паспорта. Это что? «Серпастый, молоткастый» отправить на свалку истории? И что тогда будем ментам предъявлять?

Одна из древнейших мумий. О чем она рассказывает археологам?

АО «Чепецкий механический завод» (ЧМЗ), представляет экспозицию с новыми продуктами и решениями  для высокотехнологических производств. А то говорят, что у нас сырьевая экономика.

4 часа проговорили в Сочи президенты Путин и Эрдоган. О чем договорились президенты? Помидоры – это понятно. А еще что?

Плохо быть бедным и больным. И хорошо быть богатым и здоровым. Так вот, о бедных и больных заботится государство, обеспечивая их так называемыми Жизненно Необходимыми и Важнейшими Лекарственными Препаратами, Как обстоит дело со снабжением ими населения в российских регионах?

Встречались представители России и США. 13 ноября в Белграде. Говорили об Украине.  Решили, что и дальше разговаривать будут. А вот итоги-то какие? Читайте здесь.

Саммит АТЭС. Путин и Трамп Поговорили на ходу. О чем?

«Что день грядущий нам готовит». IV Международный форум финансового университета с таким названием пройдет с 28 по 30 ноября в Москве. И что же, он нам этот день грядущий, приготовит? Окончится Форум, вот и узнаем.

Дорожает бензин в России, рекордно дорожает. Почему?

«Ищут давно, но не могут найти, парня какого-то лет двадцати» - писал когда-то товарищ Михалков. Вот и наш «самый гуманный суд в мире», шлет повестки главе «Роснефти» г-ну Сечину, а он так и до сих пор и не пришел. И правильно. У него поважнее дела есть!

Растет российская экономика. А вместе с ней растет и число банкротств частных российских компаний. Что бы это значило?

В 2017 году мы опередили Америку По сбору пшеницы! Теперь и в других отраслях тоже бы.

Трагедия в Ижевске. Дом рухнул. Точнее, один подъезд. Шестеро погибших, из них – двое детей. Опять, говорят, бытовой газ. И что дальше?

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more