18 АПР, 04:00 МСК
USD (ЦБ)    93.4419
EUR (ЦБ)    99.7264


Следствие выдвинуло версии происхождения денег Захарченко

15 Сентября 2016 9474 1 Тренды События и факты
Следствие выдвинуло версии происхождения денег Захарченко

Следствие выдвинуло версии происхождения денег, которые были обнаружены при обысках у полковника МВД Дмитрия Захарченко. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на свои источники.

Согласно одной из версий, Захарченко вместе с отцом помогал минимизировать потери банкирам перед отзывом лицензий, что было их семейным бизнесом. Источник издания в банкирских круга рассказал, что отец полковника Виктор Захарченко известен в качестве автора финансовых схем для владельцев и топ-менеджеров проблемных банков. Клиентами Захарченко были в том числе владельцы Нота-банк.

«Якобы по просьбе банкиров семья помогла им вывести часть средств за границу, а остальное – обналичить. Однако после арестов банкиров эти деньги остались невостребованными и были найдены сотрудниками ФСБ», – пишет издание.

По другой версии, под контролем полковника Захарченко и его коллег находилась группа, которая незаконно обналичивала и выводила средства за границу, а квартира сестры офицера использовалась как банковское хранилище, причем корпоративное, не только семейное.

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
А
15.09.2016 1 1
Аркадий Оксанов:

Всё это обыкновенно... Интересно другое: куда пойдут деньги, изъятые у Захарченко - в экономику страны, или во властную заначку, где уже накопилось всё, полученне от падения рубля, роста банковской ставки, "прибыли" от чужих и своих санкций, суперинфляции, сокращения расходов на социальные нужды. Захарченко жулик, но он ничтожная мошка в сравнении с той системой, которая грабит российский народ. В отличие от "оппозиции", которая мечтает о "честных выборах", я вижу личную вину Путина не в том, что в России создана жуткая политическая система - это вина всей связки; вина лично Путина в том, что он, руководя страной 16 лет, привёл её к экономической деградации. Суммарные потери России громадны. Они несравнимы ни с какой-либо войной. Россия потеряла не менее трети суммарного ВВП, который вывезен из страны; из России вывезены природные богатства, которые никогда не будут восполнены. Путин лично обогатился и вывез за границу громадное количество "своего". Путин не произвёл ни одной экономической реформы, направленной на благосостояние народа - и в этом громадные экономические потери, не говоря о демаграфических и моральных потерях. Политические системы, подобные нынешней российской, были во многих странах, но они отличались тем, что на модернизационном этапе был рост экономики. Некоторые прощают Сталину репрессии и войну за его экономические достижения. Германия в 30-х вышла из депрессии быстрее США. Даже в Чили, на Кубе, в Северной Корее были экономические достижения, не в России. Прогрессивный подоходный налог дал бы России не менее 10% ВВП, которые могли пойти на развитие и на социальные нужды - Путин струсил обидеть кооператив "Озеро". Коррупция и тень колосасально ограбили Россию, Путин не сделал даже того, что давно практикуется в мире при борьбе с коррупцией и тенью. Но кто из "оппозиции" говорит об этой личной вине Путина? Никто. Так кто же виноват в том, что творится в стране? Не Путин, и не чекистское политбюро, Дума и прочие - они делали то, на что они способны - виновата та "интеллигенция", которая не смогла донести правду до народа, виновата системная и несистемная оппозиция, выбравшая себе "честные выборы", а не защиту страны от разграбления. Если в середине 80-х СССР в целом находился в экономическом положении, сравнимом с США 40-х, а РСФСР в это же время можно было сравнивать с США 50-х, то теперь Россия находится ниже уровня пика Великой депрессии США, в 1933 году, который был намного хуже 1929 года. Вот результат правления одного человека. Вот за что надо судить его. Потом за остальное - его личную долю в коллективной вине. Оксанов.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more