29 МАР, 10:07 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704


Минфин подготовил проект пенсионной реформы из шести пунктов

28 Апреля 2016 9442 4 Тренды События и факты
Минфин подготовил проект пенсионной реформы из шести пунктов

Минфин России разработал план реформы пенсионной системы из шести пунктов. Среди них есть повышение пенсионного возраста, отмена выплат работающим пенсионерам и отказ от досрочных пенсий. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на документ, который в Минфине составили после февральского совещания у премьер-министра Медведева.

Министерство предлагает повысить пенсионный возраст до 65 лет и для мужчин, и для женщин. Поднимать его планируется на 6-12 месяцев в год. Вторым пунктом идет отказ от выплаты пенсии или ее фиксированной части работающим пенсионерам. Также Минфин считает правильным не платить досрочные пенсии тем, кто имеет на них право, поскольку работает на вредных и опасных предприятиях. Досрочникам-бюджетникам – педагогических, медицинских и творческих работников – Минфин предлагает повышать необходимый для установления досрочной пенсии стаж так, чтобы он совпадал с общеустановленным пенсионным возрастом.

В Минфине считают, что необходимо установить единый тариф социального страхования и взимать его со всей зарплаты. Таким образом, Минфин стремится тихо повысить налоги и понизить социальные обязательства государства, отмечает источник «Ведомостей» в аппарате правительства. По словам федерального чиновника, идеи Минфина обсуждались на совещаниях у первого вице-премьера Игоря Шувалова и главы правительства Дмитрия Медведева. Этим предложениям сопротивляется социальный блок кабинета министров. Поэтому не факт, что предложения Минфина будут приняты. Как отметил чиновник аппарата правительства, принципиальная смена пенсионной системы возможна только после 2018 года.

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
К
03.05.2016 1 0
ковалев анаеолии сергеевич пенсионер мвд ссср :

руководителеи с такими предложениями президент рф обязан освобождатъ от службы

А
28.04.2016 2 0
Анатолий:

ДОЛОЙ жуликов и воров, тогда и на пенсии деньги будут...

С
28.04.2016 1 0
старый перец:

Не, ребята, заплатите за меня все кредиты, которые я брал с учётом пенсии, и я готов, чтобы мне, как работающему, не платили пенсию до 65 лет!

Л
28.04.2016 5 0
любовь:

Народ и так не любит власть, но нынешнее правительство хочется послать далеко и надолго. Хватит искать деньги в худых карманах! Не от хорошей жизни работают пенсионеры. Да и здоровье от нашей "бесплатной" медицины не поддержишь. Ищите деньги у олигархов и чиновников! Давно пора ввести прогрессивный подоходный налог, конфискацию имущества, пожизненный срок за миллиардные хищения.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more